Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В преддверии сезона распродаж Почта России рассказывает об удобных сервисах получения посылок

 Информация  24-11-2022, 14:15  Автор: ZaichikovaT
В преддверии сезона распродаж Почта России рассказывает об удобных сервисах получения посылок

В ноябре на Почте начинается высокий сезон. Распродажи в Чёрную пятницу (25 ноября), а также предпраздничные скидки увеличат объём посылок, поступающих в Ульяновскую область. По прогнозам, в ноябре и декабре ульяновцы получат около 260 000 почтовых отправлений, что на 50 000 больше, чем в сентябре и октябре. В преддверии масштабных интернет-распродаж Почта России напоминает о том, как быстро и удобно получить заказы.

Отслеживаемая доставка

Трек-номер позволит клиенту отследить весь путь прохождения посылки и быстро узнать, когда она поступит в почтовое отделение. Отслеживать отправление можно на сайте Почты России и с помощью мобильного приложения.

Электронные извещения

Жители Ульяновской области активно используют электронные извещения о поступлении почтовых отправлений. Более 217 400 ульяновцев подключили сервис электронных почтовых извещений. Благодаря этому сервису люди раньше узнают о поступлении отправлений и быстрее забирают их из отделений. А кроме того, электронные извещения экономят бумагу.

Простая электронная подпись

Сегодня почти 85% посылок и заказных писем ульяновцы получают в упрощённом порядке. Почти 437 000 жителей региона оформили простую электронную подпись и теперь забирают посылки в почтовом отделении без паспорта и заполнения извещений. Регистрация занимает считанные минуты. После оформления простой электронной подписи клиенту достаточно назвать код подтверждения из SMS, чтобы получить посылку.

Почтоматы

Ульяновцы могут получить посылку не только в почтовом отделении, но и в почтомате. Почтомат — это терминал с ячейками разных размеров для приёма и выдачи малогабаритных отправлений. В Ульяновске работает 63 терминала в разных частях города. Они расположены в сетевых магазинах в шаговой доступности от дома. В почтоматах клиенты Почты могут получать посылки из большинства интернет-магазинов, с которыми работает оператор. В октябре 2022 г. ульяновцы забрали из терминалов порядка 550 посылок, что составляет примерно половину всего объёма полученных посылок из почтоматов города с начала года.

Доставка посылок на дом

Жители региона могут воспользоваться услугой доставки почтовых отправлений на дом. Почтальон принесёт посылку по адресу, указанному на ней. Клиент может заказать доставку посылки весом до 2,5 кг. Оформить доставку можно по телефону 8-800-1-000-000, в мобильном приложении или на сайте Почты России. С начала года жители Ульяновской области заказали доставку на дом более 5 000 посылок.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год