Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Ульяновцы переходят на электронные извещения

 Информация  22-10-2020, 10:18  Автор: lyubchenko
С момента старта проекта по внедрению цифровой версии извещения о поступлении почтового отправления все больше жителей Ульяновской области стали пользоваться этой услугой.
Это один из способов сокращения расходов бумаги, о чем Почта России напоминает в Международный день без бумаги – 22 октября.
Как показывает статистика, в общей сложности жители региона получают в месяц около 20000 электронных извещений о поступлении почтового отправления. Более активно подключают услугу жители Ульяновска и Димитровграда, но и в сельской местности электронные сервисы Почты России пользуются популярностью.
Электронное извещение о поступлении почтового отправления может быть отправлено адресату одним из следующих способов: Push-уведомление в мобильное приложение; сообщение в мессенджер; СМС-сообщение (если не удалось доставить push-уведомление или сообщение в мессенджер); сообщение по электронной почте. Подключить услугу можно в личном кабинете или мобильном приложении после регистрации или авторизации.
Важно отметить, что подключая услугу, клиент отказывается от получения обычных бумажных извещений в почтовый ящик.
Электронные извещения доставляются в течение часа с момента регистрации прибытия отправления в отделении связи и хранятся в течение 6-ти месяцев.

В случае изменения номера телефона или адреса получения отправлений важно обновить данные - сделать это можно в отделении почтовой связи.
Распечатывать электронное извещение перед визитом в отделение не нужно.


Справочно:
В состав УФПС Ульяновской области АО «Почта России» входят 12 почтамтов, автобаза и два участка курьерской доставки в Ульяновске и Димитровграде. Услуги почтовой связи предоставляют 523 отделения почтовой связи, из них 119 городских отделений почтовой связи, 401 стационарное сельское отделение почтовой связи и 3 передвижных отделений почтовой связи. Доступ к услугам почтовой связи имеют жители всех населенных пунктов области.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год