Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Страховка от укусов клещей

 Информация  15-04-2021, 15:55  Автор: lyubchenko
Страховка от укусов клещей
Страховой полис «Антиклещ» доступен во всех отделениях Почты России. Также его можно приобрести с помощью мобильного почтово-кассового терминала у почтальона, не выходя из дома.
Период наибольшей активности этих насекомых в Ульяновской области составляет почти три квартала. По статистике Центра гигиены и эпидемиологии, в 2020 году в учреждения здравоохранения региона из-за укусов клещей обратилось 2882 жителей региона. Нежелательных для здоровья последствий поможет избежать своевременная и качественная медицинская помощь. Такую помощь гарантированно получат все по программе добровольного медицинского страхования «Антиклещ», которую можно оформить во всех почтовых отделениях Ульяновской области. Максимальная сумма выплаты по полису составляет 500 000 рублей при стоимости страховки 390 рублей за год. Оформление займет пару минут: клиенту нужно сообщить оператору почтовой связи полное имя и контактный телефон человека, на которого оформляется полис.
Программа включает несколько уровней помощи, а именно амбулаторно-поликлиническую, стационарную, а также реабилитацию после перенесенного недуга. Застрахованный, которого укусил клещ, имеет право на бесплатный осмотр врача, извлечение насекомого, введение иммуноглобулинов, обследование на инфекционные болезни.
«При укусе клеща очень важна оперативность, - рассказывает заместитель директора УФПС Ульяновской области Алексей Еремеев. – В медицинский центр застрахованный может позвонить в любое время суток. Сотрудник контакт-центра направит пострадавшего в ближайшую клинику для осмотра и удаления насекомого. Оплату услуг по госпитализации и реабилитации пациента также покрывает страховка».
Полис не имеет ограничений по возрасту застрахованного и количеству обращений (до полного исчерпания страховой суммы), действует по всей России.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год