Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Операция «Мотоцикл»

 Информация  16-04-2021, 14:45  Автор: AlekseiIT
Операция «Мотоцикл»
Операция «Мотоцикл»

Динамика происшествий свидетельствует, что с наступлением весенне - летнего периода, проблема аварийности с участием водителей-мотоциклистов резко обостряется. Зачастую действия мотоциклистов на проезжей части носят провокационный и вызывающий характер и сопряжены с грубыми нарушениями требований Правил дорожного движения. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, нарушений водителями мототранспорта общественного порядка и норм безопасности дорожного движения, а также своевременного реагирования на сложившуюся ситуацию, в период с 15 апреля по 31 октября 2021 года на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции и участковыми уполномоченных полиции будут проводиться рейды по выявлению водителей мототранспортных средств, нарушающих ПДД РФ.
Также в целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, предупреждения правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, полицейскими проводятся мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних, имеющих в личном пользовании или пользовании родителей мототранспортные средства. С несовершеннолетними индивидуально проводится профилактическая работа с разъяснением о недопустимости управления мототранспортным средством с нарушением ПДД РФ.
ГИБДД напоминает, что за управление мототранспортом без водительского удостоверения соответствующей категории предусмотрен административный штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей, за езду без мотошлема, а равно с не застёгнутым мотошлемом предусмотрен административный штраф 1000 рублей. Что касается управления мототранспортом в состоянии опьянения, то здесь предусмотрены более жесткие санкции, а именно административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительских прав сроком от 1,5 до 2 лет, а если водитель-нарушитель не имеет водительских прав, или ранее уже лишен их - то административный арест от 10 до 15 суток.
За повторное управление мототранспортом лицом в нетрезвом состоянии - наступает уже уголовная ответственность, предусмотренная ст. 264.1 УК РФ.
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» обращается к гражданам, не быть равнодушными и обо всех случаях управления водителями мототранспортными средствами в состоянии опьянения, а также водителями, не имеющими прав на управление мототранспортными средствами, сообщать в отделение полиции по телефонам дежурных частей:
Дежурная часть МО МВД России «Карсунский»: тел. 8(842)462-46-15; 02. Дислокация р.п. Сурское: тел. 8(842)422-16-58; 02.





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год