Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Будьте осторожны с огнём!

 Информация  25-05-2021, 15:08  Автор: lyubchenko
Уважаемые жители Карсунского района!

Будьте осторожны с огнём!

На территории нашего района складывается сложная пожарная обстановка. В текущем году пожарные подразделения выезжали на тушение пожаров 12 раз (АППГ-14), на тушение мусора 49 раз (АППГ-19), на тушение травы 45 раз (АППГ-39). Наблюдается рост практически по всем показателям. Причиной тому является безответственное отношение людей к правилам пожарной безопасности. Это и неконтролируемые поджоги сухой растительности, и сжигание мусора в населенных пунктах в непосредственной близости от хозяйственных построек и жилых домов.

На территории Ульяновской области введен Особый противопожарный режим с 1 апреля до 1 сентября 2021 года. В период действия особого противопожарного режима вводится запрет на разведение открытого огня в черте населенных пунктов, в лесах, в лугах, а также сжигание пожнивных остатков на полях.
Элементарное соблюдение простых правил сохранит наши жизни и здоровье, сохранит наше благополучие, не перечеркнёт наши планы на будущее.

Перед выходом из дома следует:
- отключить электроприборы из сети;
- исключить использование неисправной электропроводки и электроприборов;
- не перегружать электросети, соблюдать осторожность при использовании электрообогревателей;
- исключить использование неисправных отопительных печей, не перекаливать печи, не оставлять их без присмотра при топке, не следует поручать присмотр за печами детям;
- беседовать со своими детьми по вопросам пожарной безопасности, разъяснять им требования пожарной безопасности, учить их действиям в случае чрезвычайной ситуации.

В жилых домах рекомендуется установить недорогие автономные пожарные извещатели. Данный прибор позволяет обнаружить пожар на первоначальных этапах его возникновения и сообщить об этом находящимся в доме людям.
Стоит еще раз напомнить: при обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) необходимо немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефонам 01, 101, 112 (при этом нужно назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию), принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.

Начальник Карсунского
пожарно-спасательного гарнизона Д.А. Панков




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год