Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Информация о введенных ограничениях на разжигание костров, сжигание травы на территории Ульяновской области

 Информация  30-04-2019, 09:45  Автор: kaseeva
За апрель месяц (с 1 по 24 апреля) на территории Ульяновской области произошло 1343 пожара, связанных с горением травы и мусора. Общая площадь пожаров составила более 500 га, это 5 млн. кв. м. Учитывая сложную пожарную обстановку, Правительством Ульяновской области на территории региона введен особый противопожарный режим (постановление от 15.04.2019 № 163-П). С вступлением постановления в силу на территории населенных пунктов и на землях сельскохозяйственного назначения запрещается разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия. Это же относится и к использованию открытого огня и разведения костров для приготовления пищи, в т.ч. в мангалах, жаровнях и т.п. Кроме этого, запрещено выжигание на земельных участках сухой травянистой растительности.
Аналогичные запреты действуют и в лесных массивах. Стоит обратить внимание на свалки горючих отходов на территориях населенных пунктов. Их устройство запрещено на территориях общего пользования поселений и городских округов. Нередко именно они становятся источником пожара. При этом, зачастую администрации поселений даже не информированы о них и, как следствие, не принимают мер к их ликвидации. В период действия особого противопожарного режима существенно возрастают штрафные санкции за нарушения требований пожарной безопасности.
Так не соблюдение указанных выше правил предусмотрена ответственность в виде штрафа:
- на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;
- на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;
- на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год