Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Итоги акции «Юный пешеход»

 Информация  17-06-2021, 08:47  Автор: AlekseiIT
Итоги акции «Юный пешеход»
На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»16 июня 2021 года в период с 07 час. 30 мин. до 08 час. 30 мин. сотрудники ГИБДД МО МВД России «Карсунский» провели общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», по пресечению фактов не предоставления преимущества несовершеннолетним пешеходам водителями транспортных средств на пешеходных переходах.
В данном мероприятии были задействованы ОУУП МО МВД России «Карсунский» капитан полиции Авдеева Н.М., Юрисконсульт ПН МО МВД России «Карсунский» майор полиции Столярова М.В., Представитель общественности из семейного объединения «Родительский патруль» Шемырева В.В. Данное мероприятие проводилось в с. Таволжанка.
В ходе проведения мероприятия было остановлено 12 единиц транспортных средств и вручено 20 листовок участникам дорожного движения и также проведены беседы о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения как с водителями, так и с пешеходами. В ходе проведения мероприятия нарушений не выявлено.
ГИБДД напоминает, что согласно статье 12.18 КоАП РФ в случае невыполнения требования Правил дорожного движения водителем уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении – влечёт наложение на водителя административного штрафа в размере от 1 500 рублей до 2 500 рублей.

Итоги акции «Юный пешеход»Итоги акции «Юный пешеход»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год