Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

ИТОГИ акции «Юный пешеход»

 Информация  22-12-2021, 09:31  Автор: lyubchenko
ИТОГИ акции «Юный пешеход»

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» 21 декабря 2021 года в период с 15 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. сотрудники ГИБДД МО МВД России «Карсунский» провели общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», по пресечению фактов не предоставления преимущества несовершеннолетним пешеходам водителями транспортных средств на пешеходных переходах.
В данном мероприятии были задействованы представитель общественности из семейного объединения «Родительский патруль» Грачева О.А., представители ДНД МО «Карсунский район» Дупленкова Г.А., Кулагин А.Б.
В ходе проведения мероприятия было остановлено 12 единиц транспортных средств и вручено 20 листовок участникам дорожного движения и также проведены беседы о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения как с водителями, так и с пешеходами. В ходе проведения мероприятия нарушений не выявлено.
ГИБДД напоминает, что согласно статье 12.18 КоАП РФ в случае невыполнения требования Правил дорожного движения водителем уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении – влечёт наложение на водителя административного штрафа в размере от 1 500 рублей до 2 500 рублей.
ИТОГИ акции «Юный пешеход»





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год