Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

«Юный пешеход»

 Информация  17-08-2021, 17:52  Автор: lyubchenko
«Юный пешеход»«Юный пешеход»

В рамках профилактических мероприятий 3 этапа «Внимание-дети!» на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» 17 августа 2021 года в период с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут сотрудники ГИБДД МО МВД России «Карсунский» провели общеобластное профилактическое мероприятие «Юный пешеход», по пресечению фактов не предоставления преимущества несовершеннолетним пешеходам водителями транспортных средств на пешеходных переходах.
В данном мероприятии были задействованы ИПДН ОУУП МО МВД России «Карсунский», представители общественности, народные дружинники администрации МО «Карсунский район», представитель из семейного объединения «Родительский патруль», юные помощники дорожного движения учащиеся МБОУ Карсунская СШ им. Д.Н. Гусева.

В ходе проведения мероприятия было остановлено 9 единиц транспортных средств и вручено 18 листовок участникам дорожного движения, а также проведены беседы о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, как с водителями, так и с пешеходами. За время проведения мероприятия выявлено одно нарушение по ст. 12.18 КоАП РФ. Всего за 7 месяцев 2021 года было составлено 10 административных материалов на водителей за не предоставление права преимущества пешеходам.

ГИБДД напоминает, что согласно статье 12.18 КоАП РФ в случае невыполнения требования Правил дорожного движения водителем уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении – влечёт наложение на водителя административного штрафа в размере от 1 500 рублей до 2 500 рублей. Уважаемые водители и пешеходы будьте взаимовежливы на дороге!







Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год