Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

ГИБДД информирует

 Информация  27-07-2021, 14:14  Автор: lyubchenko
Подведены итоги специального рейда ГИБДД «Ремень безопасности»


ГИБДД информируетГИБДД информируетГИБДД информирует













26 июля 2021 г. с 13.00 до 16.00 на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» прошло профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», в рамках которого сотрудники ГИБДД уделили особое внимание таким нарушениям ПДД, как нарушение правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

За время рейда сотрудниками ГИБДД пресечено 4 нарушения ПДД РФ: управление автотранспортом водителями и пассажирами, не пристегнутыми ремнями безопасности. В данном мероприятии также приняли участие представители общественности, они вручали памятки – инструкции водителям и проводили профилактические беседы о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Поездка без ремня безопасности — нарушение ПДД: водитель отвечает за то, чтобы все пассажиры в машине были пристёгнуты (п.2.1.2 ПДД).

За не пристёгнутый ремень могут оштрафовать: если не пристегнулся водитель, штраф — 1000 рублей (ст. 12.6 КоАП РФ), если не пристегнулся пассажир, то на 500 рублей могут оштрафовать пассажира (ст. 12.29.1 КоАП РФ) и на 1000 рублей — водителя (за перевозку не пристёгнутого пассажира ст. 12.6 КоАП РФ).

Помните, при движении в автомобиле – пристегнутый ремень безопасности спасает жизнь в 80% и позволяет избежать травм во многих аварийных ситуациях!

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год