Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

35 земельных участков Ульяновской области доступны на публичной кадастровой карте для жилищного строительства

 Информация  20-10-2021, 16:24  Автор: lyubchenko
35 земельных участков Ульяновской области доступны на публичной кадастровой карте для жилищного строительства
В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Земля для стройки». В октябре 2021 года онлайн-сервис на базе Публичной кадастровой карты пополнился сведениями о 35 земельных участках и территориях для строительства жилья.
Цифровой сервис упрощает потенциальным инвесторам порядок приобретения земельного участка под строительство и значительно экономит время. С помощью Публичной кадастровой карты в режиме онлайн можно не только найти подходящий участок в своем или любом другом регионе России, получить о нем актуальную информацию, но и направить обращение о своей заинтересованности в использовании земли в уполномоченный орган.
Подобрать земельный участок для строительства жилья достаточно просто. С помощью сервиса «Публичная кадастровая карта» выбрать в критериях поиска «Жилищное строительство», ввести в поисковую строку комбинацию знаков: номер региона, двоеточие и звездочку и начать поиск. Система отобразит имеющиеся в регионе свободные земельные участки, а также сведения о них: площадь, адрес объекта, категорию земель.
В Ульяновской области работа по выявлению земельных участков для дальнейшего вовлечения их в жилищное строительство ведется постоянно. Оперативный штаб по проведению анализа эффективности использования земель региона и определению возможности вовлечения их в жилищный оборот выявил 39 земельных участков и территорий для жилищного строительства общей площадью более 967 га. На данных земельных участков и территориях возможно построить около 5 млн. кв.м. жилья.
В 2021 году у россиян появилась возможность в режиме онлайн подбирать необходимые земельные участки и территории для строительства жилья в любом регионе страны и направлять заявку на их регистрацию с помощью электронного ресурса «Земля для стройки», запущенного Росреестром на базе Публичной кадастровой карты. Сервис был разработан в рамках эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости с целью вовлечения в оборот неиспользуемых земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для развития сферы жилищного строительства.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год