Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Специалисты Кадастровой палаты по Ульяновской области рассказали как получить невостребованные документы на недвижимость

 Информация  17-03-2022, 16:08  Автор: lyubchenko
Ежедневно в архив Кадастровой палаты по Ульяновской области поступают выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), договоры купли-продажи и закладные, подготовленные по итогам оказания государственных услуг Росреестра. Если по каким-то причинам заявитель или его законный представитель не обратился за их получением в течение 45 дней в МФЦ, документы передаются на хранение в архив Кадастровой палаты по Ульяновской области.
С начала 2022 года в архив Кадастровой палаты по Ульяновской области поступило около 5 тысяч оригиналов документов на недвижимость, которые заявители в силу обстоятельств не получили после проведения государственного кадастрового учета и регистрации прав. На сегодняшний день в архиве Кадастровой палаты по Ульяновской области хранится почти 58 тысяч невостребованных документов.
Прием документов для осуществления кадастрового учета и регистрации права собственности, а также выдача подтверждающих документов по итогам оказания учетно-регистрационных услуг проводятся в офисах МФЦ.
«Если заявители ввиду различных обстоятельств не могут забрать в срок готовые документы, то у них всегда есть возможность запросить неполученные документы из архива Кадастровой палаты по Ульяновской области в любое удобное время», – отметила эксперт Кадастровой палаты по Ульяновской области Зульфия Хайруллина.
В Ульяновске документы на недвижимость, не полученные после 1 января 2017 года, можно запросить в офисе Кадастровой палаты по адресу: ул. Кольцевая, д. 50, корп. 1. Документы, которые жители региона не забрали до указанного периода, можно забрать в МФЦ.
Для получения невостребованных документов из архива необходимо обратиться в Кадастровую палату по Ульяновской области с соответствующим заявлением. Кроме того, ульяновцы могут заказать курьерскую доставку в любое удобное место в заранее оговорённое время. Жители отдалённых районов области также имеют возможность получить забытые документы на недвижимость из архива Кадастровой палаты не выезжая в город. Для того чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо подать заявку по телефону 8 (8422) 35-22-87 либо по электронной почте dostavka@73.kadastr.ru.
Стоимость курьерской доставки документов: 1000 руб. – для физических лиц; 1500 руб. – для юридических лиц.
Забрать неполученные документы из архива Кадастровой палаты жители области могут в следующих муниципальных образованиях:
• г. Димитровград – ул. III Интернационала, 78а;
• г. Инза – ул. Труда, 26;
• р.п. Новоспасское – ул. Азина, 104;
• г. Барыш – ул. Пионерская, 4;
• р.п. Кузоватово – пер. Заводской, 20;
• р.п. Карсун – ул. Ленина, 3;
• р.п. Майна – ул. Советская, 16;
• р.п. Сурское – ул. Хазова, 36;
• р.п. Радищево – ул. Кооперативная, 1а;
• г. Сенгилей – ул. Садовая, 2а;
• р.п. Тереньга – ул. Ульяновская, 24.
Кроме того, заявители, находящиеся за пределами региона, могут запросить невостребованные документы экстерриториально в ближайшем офисе Кадастровой палаты, при их поступлении заявитель получит оповещение. Забрать документы нужно будет в течение 45 суток. По окончании данного срока документы будут возвращены в Кадастровую палату по месту хранения.
Узнать дополнительную информацию о способах получения забытых документов можно круглосуточно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО): 8 (800) 100-34-34.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год