Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В приложении «Госуслуги Авто» появилась новая функция.

 Информация  29-03-2022, 08:00  Автор: AlekseiIT
В мобильном приложении «Госуслуги Авто» появилась новая функция, с помощью которой пользователи смогут обжаловать штрафы за нарушение ПДД.
Обжаловать онлайн можно только штрафы за нарушения, зафиксированные камерами ГИБДД. Решение об обжаловании принимается в течение 10 дней, ведомство может запросить дополнительные документы.
Мобильное приложение «Госуслуги Авто» было запущено осенью 2021, и на сегодняшний день его скачали порядка 1,5 млн пользователей. С его помощью можно записаться на регистрацию автомобиля и замену водительского удостоверения, оплатить штрафы ГИБДД, посмотреть историю автомобиля и скачать выписку из госреестра транспортных средств ГИБДД.
Отмечается, что функционал приложения будет расширяться. В частности, должны появиться такие сервисы, как оформление европротокола онлайн и оформление купли-продажи автомобиля онлайн.
По словам эксперта, на обжалование штрафа дается 10 дней, на оплату — еще 60, если не оплатили — информация отправляется к приставу. Там накладывается сбор — 7% от суммы штрафа (минимум 1 тыс. рублей).




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год