Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 Информация  17-06-2022, 16:52  Автор: AnMoskovina
В Ульяновской области должностное лицо регионального Министерства природы по результатам которой в деятельности Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».
Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан.

Установлено, что должностным лицом Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области ответ на жалобу гражданина по фактам загрязнения атмосферного воздуха в нарушение федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» в установленный законом срок не направлен.

Только после вмешательства природоохранной прокуратуры и принятия мер прокурорского реагирования заявителю дан ответ.

По постановлению природоохранного прокурора мировым судьей судебного участка Ленинского района города Ульяновска должностное лицо ведомства привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан), с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год