Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Прокуратура информирует

 Информация  29-06-2022, 08:35  Автор: AnMoskovina
1. Прокурор Карсунского района Ульяновской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя районного центра, уклонявшегося от уплаты средств на содержание своих детей.
Как установлено, С. длительное время не работал и не пытался трудоустроиться.
Согласно решению суда, он обязан выплачивать алименты для надлежащего обеспечения 1 несовершеннолетнего ребенка, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся.
В связи с доказанными обстоятельствами С. предъявлено обвинение по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.
Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

2. Прокурор Карсунского района Ульяновской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы районного центра, уклонявшейся от уплаты средств на содержание своих детей.
Как установлено, А. длительное время не работала и не пыталась трудоустроиться.
Согласно решению суда, она обязаны выплачивать алименты для надлежащего обеспечения несовершеннолетнего ребенка, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялась.
В связи с доказанными обстоятельствами А. предъявлено обвинение по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.
Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
3. Прокурор Карсунского района Ульяновской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя районного центра, угрожавшего убийством своей сожительнице.
В связи с доказанными обстоятельствами М. предъявлено обвинение по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
После утверждения обвинительного постановления Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

4. Прокурор Карсунского района Ульяновской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя района, который будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем.
В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией транспортных средств, на срок до трех лет.
После утверждения обвинительного акта Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
5. Прокурор Карсунского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего открытое хищение чужого имущества.
В связи с доказанными обстоятельствами Б. предъявлено обвинение по п. «г» ч.2 ст.161 (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), предусматривающей наказание до 6 лет лишения свободы.
После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

6. Прокуратурой района совместно со специалистами территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области в Карсунском районе и ОНД по Карсунскому и Сурскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Ульяновской области проверено состояние фельдшерско-акушерских пунктов.
Проведенной проверкой выявлены нарушения обязательных требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований, а также в части надлежащего их укомплектования.
Для устранения нарушений закона исполняющему обязанности главного врача ГУЗ «Карсунская РБ» внесено представление.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год