Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Шах и мат

 Информация  16-07-2013, 15:54  Автор: admin
С 1 по 6 июля в муниципальном образовании «Карсунский район» работал профессор, академик, мастер спорта по шахматам Кормишкин Андрей Максимович.
Это его третий приезд за два года. Приехал Андрей Максимович с подарками: привез большую демонстрационную доску и шахматные часы.
За эти дни были посещены школы: Урено-Карлинская, Вальдиватская, Языковская, Белозерская, Тат.Горенская. Проходили встречи с учащимися, были проведены беседы об истории шахмат, проходили шахматные партии. Можно отметить, что в школах, где есть шахматные кружки, работа ведется на высоком уровне.
Во второй половине дня ежедневно проходили занятия в Карсунской средней школе. Там работает летний лагерь, ребята могли послушать теорию, сыграть с мастером партию в шахматы.
В субботу, 6 июля, состоялся районный турнир, посвященный 366-летию р.п. Карсуна, в котором приняли участие учащиеся школ муниципального образования «Карсунский район». В командном первенстве, которое проходило по системе 2+1 (2 юноши и 1 девушка), первое место заняли шахматисты Белозерья, второе поделили карсунские и нагаевские спортсмены, и 3 место у ребят из Н.Погорелова.
В личном первенстве много призовых мест у шахматистов из
с. Белозерья. В результате в старшей группе 1 место поделили Шишлов Максим и Якубович Владислав, второе - у Якубовича Дениса. Все трое - учащиеся Белозерской школы. В младшей группе первенствовали ребята из Карсунской средней школы. Первое место у Лукъянчикова Ильи, второе - у Дрождина Димы, третье - у Ефимова Димы. Среди девушек на первом месте Шишлова Анна (Белозерье), на втором - Лукъянчикова Татьяна (КСШ), на третьем - Лазарева Анастасия (Белозерье).
Победители, призеры получили грамоты администрации муниципального образования «Карсунский район», также был награжден грамотой тренер белозерских шахматистов Г.Н. Ванюшин.
Можно отметить, что количество участников по сравнению с прошлым турниром увеличилось, интерес к шахматам есть, и значит, есть дальнейший план развития шахматного спорта в муниципальном образовании «Карсунский район».
С.А. ДРОЖДИН, ведущий специалист
по физической культуре и спорту администрации
МО «Карсунский район»
Фото Ольги КОТЕЛЬНИКОВОЙ





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год