Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Новый символ «Семёновны»

 Информация  14-01-2013, 08:23  Автор: admin
Подведены итоги конкурса на создание нового символа, который должен стать фирменным знаком кондитерской продукции, выпускаемой в р.п.Карсуне фабрикой «Семёновна».
Награждение состоялось 23 декабря на фабрике, приглашение получили все участники конкурса, ученики младших классов Карсунской СОШ, члены жюри.
Участники конкурса были представлены тремя возрастными группами, в каждой из которых определялась тройка призёров. Среди призовых работ руководством фабрики выбирался абсолютный победитель, чей рисунок будет использован при создании формы нового изделия. Им стал преподаватель ДШИ А.М.Черников. На его рисунке изображена русская красавица с самоваром, гостеприимная хозяйка карсунской земли, славящейся щедрыми Троицкими ярмарками. Второе и третье места в старшей возрастной группе разделили десятиклассница Карсунской СОШ Карамышева Анастасия и преподаватель ДШИ Мыльникова Людмила.
В средней возрастной группе (9-14 лет) победителем стала Черникова Ирина, выбравшая для печенья изображение карсунских торговых рядов, второе место - у Световой Насти, третье – у Слесарёва Ильи из Усть-Уренской СОШ. Первое место среди младшей группы заняла коллективная работа первоклассников Вальдиватской СОШ, второе – у Шигаева Артёма из Усть-Уреня, третье – у Аббясова Фамиса из Татарских Горенок. Отдельный приз – набор сладкой продукции «Семёновны» - был вручен самому маленькому участнику конкурса четырёхлетнему воспитаннику художественного отделения ДШИ Данилу Сайфиеву.
Денежные призы и дипломы победителям вручали руководители фабрики Е.В.Ялов и Р.А.Главин. Глава администрации Карсунского района В.Б.Чубаров, принявший участие в церемонии награждения, отметил: «Это первый совместный проект администрации района и руководства фабрики. Его цель – познакомить юных жителей района с динамично развивающимся производством, пропагандировать рабочие профессии, воспитывать патриотизм и желание трудиться на родной земле. Хочется надеяться, что идею поддержат руководители других предприятий района и данный проект получит дальнейшее развитие». Владимир Борисович поблагодарил руководство фабрики за организацию конкурса, участников конкурса – за активность и мастерство.
Всего свои работы на суд жюри представили 146 человек. Работы, выполненные в разной технике, отличались разнообразием сюжетов, креативностью идей, яркостью и фантазией. Темы рисунков выбирались авторами произвольно: здесь и божьи коровки, и кони, и бабочки, и символ наступающего года – змея. Все работы были проникнуты любовью авторов к своей малой родине, ведь у каждого свой образ родной земли. Для кого-то это исторические здания, для кого-то - пушистый любимец, для кого-то – бабушка с караваем. Почти на всех рисунках кроме надписи «Карсун» были приписаны тёплые слова: «Это наш дом», «Это моя родина», «Самый лучший посёлок на земле».
Генеральный директор фабрики Р.А.Главин провёл для всех присутствовавших экскурсию, познакомил с производством. Для участников мероприятия было организовано чаепитие с дегустацией продукции фабрики
Наталья ОБУДЕННОВА
Фото автора




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год