Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Мойдодыр на газоне

 Информация  5-08-2013, 08:32  Автор: admin
Замечательное применение старому умывальнику нашла семья Балашовых, проживающая по улице Большая Дорога в Таволжанке.
Разукрашенный во все цвета радуги Мойдодыр стал клумбой для цветов. Рядом с ним на газоне красуются «вазоны» из старой кухонной утвари и пластмассовых бутылок, превращенные в фантастические кашпо. Всё это цветёт и благоухает, украшая улицу и радуя глаз прохожих и проезжающих.
Привлекает внимание ещё одна усадьба в том же селе – дом Дудиных на улице 50-летия Октября. Хозяева превратили придомовую территорию в зону отдыха. Перед домом разбит цветник, а за домом расположилась площадка для семейных пикников на свежем воздухе. Золотые руки хозяина превратили строительные отходы в беседку, качели, скамейки, а хозяйка украсила сад клумбами и цветниками. В ход пошли старые вёдра и кастрюли, чурбаки и трубы. Итог – тенистые навесы, цветущие поляны и прекрасное место для релаксации после трудового дня.
Хороший пример оказался заразительным. Теперь почти вся сторона улицы постепенно превращается в изумрудный газон с ухоженными палисадниками. Люди не ждут помощи со стороны, а сами создают себе хорошие условия для жизни. И за это им большая благодарность от всех гостей и жителей села!
Валентина СОСНИНА
Фото автора





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год