Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Здравствуй, пленэр!

 Информация  20-06-2014, 14:11  Автор: admin
16 июня 2014 года в р.п.Карсун состоялось открытие XIII пленэра «Земля Пластова», который приехали делегации юных художников и педагогов из городов Москва, Красноярск, Пермь, Пенза, Алатырь (республика Чувашия), художественных школ г.Димитровграда, г.Ульяновска, соседних районов. Традиционно на торжественном мероприятии прозвучал гимн пленэра. Свечу творчества зажгли профессор пленэра заслуженный художник России Слесарский Станислав Петрович и самая юная художница пленэра из г.Алатырь.
С приветственными словами к участникам и собравшимся в зале карсунцам обратились помощник (советник) Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Любовь Николаевна Солдаткина, одна из организаторов этой формы работы творческой молодёжи из разных регионов России и СНГ, Директор Департамента по культурному наследию Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области Хаутиев Шарпутдин Маулиевич, руководители делегаций. Звучали русские песни, музыкальные произведения, зрители дружно аплодировали исполнителям танцевальных миниатюр – так учащиеся и преподаватели ДШИ им.А.Пластова радовали гостей и своих земляков в этот вечер.
Художник из г.Ульяновска Зудилов Анатолий Николаевич, на фоне выставки которого и проходило это действо, - давний друг карсунцев, принимает вот уже 13 лет участие в пленэре вместе со своими учениками, директор ДШИ им.А.Пластова, заслуженный работник культуры РФ Фролов Владимир Алексеевич, передавший привет от семьи Пластовых «пленэровцам», начальник управления по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Карсунский район» Хорев Владимир Александрович желали успехов в творчестве участникам пленэра.
Снова Карсун открывает
Гостеприимно дверь
Всем, кто приехал
На Всероссийский пленэр!
С ответным словом обратилась к присутствующим Л.Романцова, преподаватель художественной школы г.Красноярска. Вот уже в 6 раз она вместе со своей дочкой Анфисой и учениками приезжает в Карсун, не страшась дальней дороги и радуясь новым встречам на карсунской земле, красоту которой запечатлевают художники на своих полотнах.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год