Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Театр и лето

 Информация  20-06-2014, 14:12  Автор: admin
В Карсуне любят театр. Здесь при РДК работает театральная студия «Огниво», которой руководит страстный почитатель и организатор спектаклей Аргентова Ольга Петровна. Неудивительно, что именно здесь родилась инициатива – провести межрайонный театральный фестиваль «Театр и лето». И вот 17 июня зал РДК был переполнен. Учащиеся из летних оздоровительных лагерей района, бабушки с внуками, карсунцы встречали театральные постановки, которые пивезли наши соседи из р.п.Майна, р.п.Чуфарово, г.Барыша. А предваряло театральное действие энергичное и задорное выступление юных артистов г.Барыша. Весёлая зарядка со зрителями, загадки и развлекалки вызвали оживление в зале и активное участие всех пришедших: и детей, и взрослых. Юные карсунцы переживали все перепетии, развернувшиеся в кукольном театре, на подмостках которого хитрая лиса и голодный волк, обманув старушку, ждавшую внуков, отведав её пирожков, испечённых с любовью, устыдились своих плохих поступков и исправились. Весёлый деревянный человечек – Буратино преодолевал со своими друзьями все препятствия на пути к знаниям. Солдат, шедший со службы, проголодавшись, убедил скупую старушку сварить кашу из топора. «Неудачный день» в исполнении артистов-карсунцев наглядно показал задумку М.Зощенко принародно изобличать хапуг и воров. Для них был действительно - неудачный день. А для зрителей день был удачным – встреча с театральным самодеятельным искусством, встреча с юными друзьями – театралами из соседних районов, встреча с народной мудростью и народными традициями.
Помощник (советник) Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Л.Н.Солдаткина поздравила присутствующих с таким замечательным фестивалем, пожелала юным гражданам летом как можно больше читать, совершать добрые поступки, помогать взрослым, наполнять свои сердца любовью и дружбой, и предложила создавать самостоятельные театры по месту жительства, во дворах и улицах своих посёлков и сёл.
Начальник управления по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Карсунский район» В.А.Хорев поблагодарил участников спектаклей за работу и наградил каждый коллектив благодарственным письмом и ценным подарком.
В адрес руководства центра народной культуры г.Ульяновска, его сотрудников, принявших участие в просмотре спектаклей, высказано много добрых слов и вручено благодарственное письмо от Главы администрации муниципального образования «Карсунский район».
Премьера фестиваля «Театр и лето» состоялась!




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год