Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

АЛСУ БАЛАКИШИЕВА ПОЗДРАВИЛА ШКОЛЬНИКОВ С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

 Информация  2-09-2014, 15:36  Автор: bugayson
АЛСУ БАЛАКИШИЕВА ПОЗДРАВИЛА ШКОЛЬНИКОВ С НАЧАЛОМ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА1 сентября заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, председатель комитета по бюджету и экономической политике Алсу Балакишиева поздравила учеников Карсунской средней общеобразовательной школы и Карсунской кадетской школы-интерната с Днём Знаний, а также посетила линейку Новопогореловской средней общеобразовательной школы и провела приём граждан в с.Новое Погорелово.
- Это праздник радостных ожиданий и надежд. Для учащихся и студентов начнется удивительное время путешествия в страну знаний, интересных от-крытий. А для учителей и педагогов наступит новый ответственный этап их преподавательской деятельности, поиск современных и эффективных форм обучения, - отметила Алсу Балакишиева.
В селе Новое Погорелово депутат провела личный прием граждан, на котором рассмотрела 8 обращений. В ходе приема было принято решение об оказании помощи многодетной семье на лечение дочери, попавшей в тяжёлое ДТП. Также достигнута договоренность в ускорении процесса ремонта крыши в ФАП с.Новое Погорелово.
Еще одно обращение касалось ремонта ветхих линий электропередач, расположенных на территории МКОУ Нагаевсой СОШ. Депутат от округа сообщила, что средства на ремонт определены.
Беспокоит людей и ремонт сельского дома культуры в с.Новое Погорелово. В связи с нехваткой финансирования осуществление ремонта откладывается на неопределённый срок. Алсу Харисовна будет оказывать содействие в решении данного вопроса.
Болезненным вопросом для жителей Карсунского района остаётся газификация сёл и населённых пунктов. По словам депутата, в настоящее время Губернатором-Председателем Правительства Ульяновской области С.И.Морозовым ведётся большая работа по привлечению средств на газификацию Ульяновской области. При наличии проектной документации, прошедшей государственную экспертизу, а также достаточного финансирования вопросы газификации будут рассматриваться в рамках программы газификации Газпрома, а также государственной программы Ульяновской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в Ульяновской области» на 2014-2018 годы» в 2015 и последующие годы.





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год