Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Рабочая поездка депутата А.Х.Балакишиевой в Карсунский район

 Информация  11-08-2014, 15:04  Автор: bugayson
Рабочая поездка депутата А.Х.Балакишиевой в Карсунский район7 августа заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, председатель комитета по бюджету и экономиче-ской политике Алсу Балакишиева в рамках работы в избирательном округе посетила Карсунский район.
В ходе рабочей поездки, вице-спикер областного парламента провела осмотр строительства здания под кафе в р.п.Карсун ИП Постникова Д.В.
Алсу Харисовна посетила дошкольный корпус «Умка», филиала детского сада №2 «Медвежонок», где в настоящее время осуществляется строительство нового корпуса на 60 мест. По словам регионального координатора проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Детские сады – детям», за последние годы удалось совершить прорыв в деле увеличения числа мест в дошкольных организациях Ульяновской области. В прошлом году в Ульяновской области 2547 дошколят получили путевки в детские сады. Только в Карсунском районе в 2013 году создано 115 дополнительных мест. «Умка» - инновационное дошкольное учреждение, отвечающее всем современным требованиям и технологиям в воспитании молодого поколения. Нет сомнений, что после посещения такого современного садика ребенок пойдет в школу подготовленным.
Также, Алсу Балакишиева осмотрела ход строительных работ Физкультурно-оздоровительного комплекса в р.п.Карсун. В настоящее время уже завершаются ремонтные работы. Его открытие будет способствовать развитию спорта и здорового образа жизни в муниципальном образовании.
В селе Вальдиватское депутат провела личный прием граждан, на котором рассмотрела 8 обращений. В ходе приема было принято решение о выделении материальной помощи многодетной матери, имеющей 4 детей, на улучшение жилищных условий. Также достигнута договоренность в ускорении процесса открытия койко-мест круглосуточного проживания в больнице с.Большая Кандарать.
Еще одно обращение касалось ремонта моста в с.Большая Канда-рать. Депутат от округа сообщила, что в ближайшее время на место вы-едет группа специалистов, вследствие чего будет определён план даль-нейших действий по ремонту моста.
Беспокоит людей и ремонт сельского дома культуры в с.Большая Кандарать. В связи с нехваткой финансирования осуществление ремонта откладывается на неопределённый срок. Алсу Харисовна будет оказывать содействие в решении данного вопроса.
Болезненным вопросом для жителей Вальдиватского сельского поселения, и района в целом, остаётся газификация сёл и населённых пунктов. По словам депутата, в настоящее время Губернатором-Председателем Правительства Ульяновской области С.И.Морозовым ведётся большая работа по привлечению средств на газификацию Ульяновской области. При наличии проектной документации, прошедшей государственную экспертизу, а также достаточного финансирования вопросы газификации будут рассматриваться в рамках программы газификации Газпрома, а также государственной программы Ульяновской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в Ульяновской области» на 2014-2018 годы» в 2015 и последующие годы.
В завершение поездки по Карсунскому району Алсу Балакишиева посетила Вальдиватскую СОШ и обсудила вопросы ремонта окон спор-тивного зала.





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год