Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Библиотека – территория творчества и инноваций

 Информация  3-09-2014, 16:46  Автор: bugayson
Библиотека – территория творчества и инновацийБиблиотека – территория творчества и инновацийСегодня 3 сентября 2014 г. карсунские библиотекари учились быть творческими специалистами на районном семинаре по теме «Библиотека – территория творчества и инноваций».
Открыла семинар директор А.А Самарина.
Начался семинар совершенно необычно. И. А. Романова, начальник Управления социального развития МО «Карсунский район» вручила лучшему библиотекарю района И.В.Ненашкиной«Благодарность Министра культуры Российской Федерации» за большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу. А коллектив преподнес виновнице торжества роскошный букет цветов.
Представитель администрации сделала большое выступление о задачах учреждений культуры до конца года.
А.А.Самарина в своем выступлении подчеркнула, что любая библиотека включает в себя три составляющие: читателей, фонд и кадры.Профессионалы – один из важнейших ресурсов, благодаря, которому она может действовать в качестве информационного, культурного и духовного центра. Как показывает практика, наши штаты меняются, но часто не далеко в лучшую сторону. На смену специалистам приходят люди, не имеющие должного образования и опыта. А библиотечная работа требует постоянного обновления знаний, совершенствований, использования информационных форм и технологий. Для того чтобы заинтересовать, привлечь, наконец ,удивить нужен нестандартный, креативный подход в работе.
Общество достаточно четко выражает желание видеть специалистов, обладающих высоким творческим потенциалом, умением системно ставить и решать различные задачи, поэтому проблема креативности работника сейчас выходит на первый план.
Подготовили и провели свои интереснейшие консультации методисты МКУК МЦБ им.Н.М.Языкова:
Н.Х.Арискина, заведующая организационно-методическим отделом по теме «Новый подход к прежней работе: ищем формулу успеха».
И.В.Ненашкина, заведующая отделом обслуживания по теме «Оригинальность+любознательность=креативность»
И.А.Ганина, ведущий библиотекарь отдела обслуживания по теме «Работа клуба по интересам»
Г.С.Айзятова, заведующая информационно-библиографическим отделом по теме «Поисково-исследовательская работа в библиотеке»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год