Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Библиотека. Годы. Люди

 Информация  27-08-2014, 10:13  Автор: bugayson
Библиотека. Годы. ЛюдиБиблиотека. Годы. Люди
19 августа 2014 года Прислонихинская сельская библиотека отметила свой 60-летний юбилей. На праздник «книжкиного дома» пришли читатели и друзья библиотеки.
Романова Ирина Ивановна, заведующая библиотекой, пригласила гостей на экскурсию по библиотеке, где с воодушевлением рассказала об истории своей библиотеки и читателях. К юбилею оформлены книжные выставки, яркие интересные стенды, посвященные Году человека труда, жизни и творчеству художника-земляка А.А.Пластову и др.
Чтобы все приглашенные уместились, праздник решили провести в фойе Прислонихинской начальной школы. Зал было нарядно украшен. Юные участники мероприятия, воспитанники детского сада и учащиеся начальной школы, подготовили театрализованную программу. Декорации к мини-сценкам по мотивам русских народных сказок «Колобок», «Теремок», произведений А.С.Пушкина «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане» и др. подготовили члены клуба «Волшебная кисть художника» и его руководителем Романовой И.И.
Самарина А.А., директор МКУК «Карсунская МЦБ им.Н.М.Языкова» поздравила всех присутствующих с юбилеем библиотеки и вручила Почетные грамоты, Благодарственные письма от администрации МО «Карсунский район», Управления культуры, администрации Центральной библиотеки им.Н.М.Языкова и памятные подарки Романовой И.И., заведующей библиотекой, бывшим библиотекарям Сучковой В.В.., Ковалевой Н.И., а также - старейшему читателю Лобановой Ф.М., семье Репиных, юному читателю Пироговой А.
Валентина Васильевна Сучкова, которая возглавляла библиотеку с 1967 по 1986 гг., поздравила свое «любимое детище» с праздником, поделилась воспоминаниями о формах работы, которые были эффективны в то время. Подарила коллеге книги из семейной библиотеки
Библиотеку поздравили представитель администрации Языковского городского поселения, директор школы, коллеги из Языковской модельной библиотеки. Много добрых и теплых слов в адрес своего дома книги сказали и читатели библиотеки. Многие из них пришли не с пустыми руками, а самым ценным подарком – книгой.





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год