Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Закажи справку, не выходя из дома

 Информация  24-03-2015, 11:18  Автор: bugayson
В Трудовой кодекс Российской Федерации и ряд других нормативных актов были внесены поправки, в соответствии с которыми работодатель при заключении трудового договора вправе требовать у лица, поступающего на работу, справку об отсутствии или наличии судимости. В первую очередь, это касается сферы образования, воспитания, медицины, соцзащиты, культуры, искусства. До внесения новшеств в законодательство РФ круг заявителей на получение этого документа был намного меньше. Справки, в основном, получали граждане, оформляющие вид на жительст во за рубежом, визу для некоторых стран, опекунство, арбитражные управляющие, кадастровые инженеры, летчики гражданской авиации. Сейчас же количество заявлений от граждан возросло в три раза, а вместе с ними стали длиннее очереди в информационный центр УМВД.
Причина тому - незнание гражданами всех возможностей получения справки, поскольку личному приему есть не одна альтернатива:
- гражданин может обратиться за справкой на личном приеме как в ОВД по месту жительства, так и в информационный центр.
-государственные и муниципальные органы имеют право централизованно запросить сведения, направив в ИЦ список лиц, подлежащих проверке.
Кроме того при подаче заявления на получение государственных услуг, оказываемых информационным центром УМВД России по Ульяновской области (предоставление справки об отсутствии (наличии) судимости и (или) факта уголовного преследования, а также проставление апостиля на официальные документы, подлежащие вывозу за пределы РФ), теперь можно воспользоваться формой предварительной электронной записи, размещенной на сайте • УМВД России по Ульяновской области (www.uiTivd73gu.ru).Запись на прием производится путем оформления специальной электронной заявки. В заявке указываются анкетные данные заявителя (Ф.И.О., контактный телефон, электронный почтовый адрес), а также удобные для него дата и время приема. Запись на прием подтверждается незамедлительной
выдачей заявителю электронного талона и направлением на его электронный почтовый адрес соответствующего сообщения. Прием гражданина осуществляется сотрудником информационного центра УМВД России по Ульяновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. К.Маркса, д.31/10, в часы, заявленные гражданином. А в районах в ОВД, сотрудником штаба. f
В случае опоздания гражданина прием производится в порядке живой очереди. Кроме того, в настоящее время информационным центром внедрен новый сервис подачи электронного заявления on¬line для граждан, имеющих регистрацию в городе Ульяновске и Ульяновской области на предоставление справки об отсутствии (наличии) судимости и (или) факта уголовного преследования. Теперь нет необходимости приходить для подачи заявления лично, обратиться по вопросу предоставления государственной услуги следует через Интернет по адресу: www.urnvd73 gu.ru. Для этого необходимо заполнить соответствующие «поля» заявки. О принятии заявления либо об отказе в его приеме на электронную почту гражданина, указанную при регистрации, будет направлено сообщение-уведомление. Срок оказания государственной услуги по оформлению справки гражданину, обратившемуся с заявлением в электронном виде, сокращен в три раза и составляет 10 дней. Звонить и спрашивать о ее готовности тоже необязательно. О готовности справки гражданин будет оповещен сообщением на электронную почту. Дополнительно сведения о готовых справках размещаются на том же сайте и ежедневно обновляются. А вот забирать документ придется на личном приеме в ИЦ УМВД России или по месту обращения в МО МВД России «Сурский» при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя.
Лицам., имеющим регистрацию других субъектов Российской Федерации, желающим оформить справку об отсутствии (наличии) судимости и (или) факта уголовного преследования данная услуга в электронном виде невозможна, подавать заявление на оказание государственной услуги им следует только на личном приеме в отделе полиции по месту жительства или в информационном центре. Для данных граждан доступна услуга предварительной записи через
сайт УМЗД России по Ульяновской области в электронную очередь на прием в информационный центр.
Прием граждан по вопросам выдачи справок о судимости информационным центром осуществляется в фойе центрального входа в административное здание УМВД России по Ульяновской области, расположенного по адресу: г. Ульяновск, ул. К.Маркса, д.31/10, согласно установленного графика (прием заявлений - во вторник четверг с 14.00 ч. до 17.00 ч., выдача готовых справок - в среду и пятницу с 14.00 ч. до 17.00 ч.). В МО МВД России «Сурский» в любой рабочий день с 09.00 ч. до 18.00 ч. Все консультации, связанные с оказанием государственных услуг информа щонным центром УМВД России по Ульяновской области производятся по контактному телефону 8(8422)67-45-47. В МО МВД России <<Сурский» по контактному телефону 8(84242) 2-13-92.
Штаб МО МВД России «Сурский»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год