Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Операция «Нетрезвый водитель»

 Информация  3-08-2015, 08:08  Автор: bugayson
Операция «Нетрезвый водитель»
ОГИБДД информирует: Операция «Нетрезвый водитель»

В целях стабилизации дорожно-транспортной ситуации и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в выходные дни сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» совместно с представителем из средства массовой информации провели в районе профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» по выявлению нарушителей, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии. Сотрудниками был задержан один пьяный водитель.
За семь месяцев текущего года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» задержано 86 водителей управляющих транспортными средствами находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
Экспериментально установлено, что даже при минимальном содержании алкоголя в крови водителя, вероятность ДТП увеличивается в 4-5 раз, ослабляется деятельность вестибулярного аппарата, т.е. изменяется координация человека в пространстве. Помимо этого значительно замедляется реакция, снижается острота зрения. Как следствием всего этого, водитель может не адекватно реагировать на изменение дорожной обстановки.
Помните: «ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ – ПРЕСТУПНИК!», а эта
преступная самонадеянность и безалаберность становиться причиной прерванных человеческих жизней и разбитых судеб.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год