Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Уведомления о необходимости заменить документы

 Информация  16-02-2016, 09:26  Автор: admin
На едином портале государственных и муниципальных услуг запущена новая функциональность — уведомления о необходимости заменить документы с истекающим сроком действия. Нововведение распространяется на водительское удостоверение и общегражданский паспорт.
За три месяца до окончания срока действия водительского удостоверения, а также за два месяца до наступления возраста, предполагающего замену общегражданского паспорта (20 и 45 лет), в разделе «Мои события» личного кабинета пользователя появится напоминание о необходимости замены документа с истекающим сроком действия:
Уведомления о необходимости заменить документы
Дополнительно оповещение продублируется письмом на электронную почту, в виде sms на контактный номер телефона и PUSH-уведомлением, если пользователь установил мобильное приложение. Для того, чтобы не пропустить эти оповещения, проверьте, что в настройках уведомлений у вас подключены уведомления в категории "События календаря".
Заявление о замене документа можно подать через единый портал госуслуг. Система также позволяет выбрать наиболее удобную для получения услуги дату и настроить напоминание о ее приближении:
Уведомления о необходимости заменить документы
Чтобы не пропустить истечение срока действия ваших документов, проверьте, что информация о них полностью и корректно заполнена в вашем личном кабинете. Как и всегда, все пользовательские данные, сохранённые в личном кабинете, надёжно защищены и используются только для предоставления государственных услуг. При этом данные предоставляются исключительно ведомствам, оказывающим государственные услуги, и ровно в том объёме, который необходим согласно административному регламенту оказания услуги.
Помните! Чтобы получить данную услугу необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru и пройти подтверждение личности. Если при регистрации на портале у Вас возникли какие либо проблемы, обратитесь в любую из администраций поселений, администраторам Вашего села (деревни), районную администрацию.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год