Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Личный кабинет правообладателя - удобно и просто

 Информация  5-02-2018, 10:31  Автор: bugayson
ПРЕСС-РЕЛИЗ


Личный кабинет правообладателя - удобно и просто


Управление Росреестра по Ульяновской области информирует, что на сайте Росреестра www.rosreestr.ru доступны все наиболее востребованные государственные услуги ведомства.
Внедрение бесконтактных технологий обусловлено созданием максимального удобства для заявителей при получении государственных услуг, что позволяет экономить время для посещения офисов МФЦ, материальные средства, а также минимизирует общение с чиновниками.
Для работы в Личном кабинете необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru).
Для тех пользователей, кто имеет в собственности объекты недвижимого имущества, сервис «Личный кабинет правообладателя» в разделе «Мои объекты» (https://lk.rosreestr.ru/#/my_objects) на сайте Росреестра позволит проверить информацию о принадлежащих им объектах недвижимости, это: адрес, площадь, кадастровый номер, кадастровая стоимость, сведения о правах, об ограничениях/обременениях.
Раздел «Мои заявки» https://lk.rosreestr.ru/#/statements дает возможность отследить статус исполнения государственных услуг, если заявление подано через «Личный кабинет».
С помощью раздела «Мой баланс» можно внести плату за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также за подготовку схемы расположения земельного участка.
Записаться на прием в офисы приема-выдачи документов органа регистрации прав позволит раздел «Запись на прием» https://lk.rosreestr.ru/#/offices.
Кроме того, «Личный кабинет» дает возможность получать пользователям уведомления о ходе исполнения государственных услуг, об осуществлении предварительной записи на прием, о поступлении оплаты за использование сервисов «Подготовка схемы расположения земельного участка», «Предоставление сведений ЕГРН», что очень удобно.
Также одним из востребованных разделов в «Личном кабинете правообладателя» является «Услуги и сервисы». Воспользовавшись данным сервисом, можно получить услуги по кадастровому учету, регистрации прав, либо кадастровому учету с одновременной регистрацией прав, исправлению технических ошибок в ЕГРН или реестровых, предоставлению сведений из ЕГРН и другие.
За 2017 год от заявителей в электронной форме поступило 7194 заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и 437300 запросов о предоставлении сведений из ЕГРН.


Информация предоставлена
Управлением Росреестра по Ульяновской области




Контакты для СМИ
Полякова Ольга Николаевна
8 (8422) 44 93 34
8 (8422) 41 01 43 (факс)
73_upr@rosreestr.ru
73press_upr@mail.ru
432071, г. Ульяновск, ул. К. Маркса, 29




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год