Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Ключ доступа к ФГИС ЕГРН

 Информация  26-06-2017, 11:56  Автор: AdminIT
Ключ доступа к ФГИС ЕГРН


Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области информирует о возможности получения сведений путем доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Данный сервис обеспечивает возможность получать и просматривать общедоступные сведения по любому объекту недвижимости на всей территории России в режиме онлайн. При помощи сервиса можно узнать информацию о собственниках, зарегистрированных арестах и других ограничениях прав, а также сведения о наличии судебных споров. При этом кроме просмотра сведений у пользователей есть возможность следить за изменениями, которые могут произойти с каждым объектом недвижимого имущества.
Сервис «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН» размещён на официальном портале Росреестра: www.rosreestr.ru, в разделе «Электронные услуги и сервисы/Получение сведений из ЕГРН». Работа с Сервисом возможна после получения ключа доступа к информационному ресурсу. Получить «ключ доступа к информационному ресурсу» можно путем подачи запроса на предоставлений сведений ЕГРН, обратившись в любой офис МФЦ в Ульяновской области или филиал Кадастровой палаты, расположенный по адресу: г. Ульяновск, ул. Кольцевая, д.50, корп.1. По результатам подачи запроса заявителю будет предоставлен ключ доступа, представляющий собой буквенно-цифровой код. Полученные до 1 января 2017 года «ключи доступа» к информационным ресурсам Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости, могут быть использованы для получения сведений ЕГРН посредством доступа к ФГИС ЕГРН до 1 июля 2017 года.
Ключ доступа к информационному ресурсу предоставляется бесплатно, и им могут воспользоваться все желающие, плата в этом случае взимается лишь за получение сведений об объектах недвижимости. Стоимость предоставления сведений зависит от типа заявителя (физическое лицо, юридическое лицо, органы государственной власти или иные государственные органы), количества запрашиваемых выписок и от вида, в котором будет предоставлен ответ. Например, если физическое лицо запрашивает не более 100 запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН (просмотр сведений, содержащихся в ЕГРН, без формирования электронного документа), посредством доступа к ФГИС ЕГРН, то стоимость одного запроса 3,2 рубля. Если необходимо формирование электронного документа, содержащего сведения ЕГРН, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью органа регистрации прав, то тогда при запросе не более 100 выписок из ЕГРН один запрос будет стоить 4 рубля.
Пакетная система оплаты очень выгодна для заявителей, особенно при частом использовании сервиса и необходимости получения большого количества выписок.



Информация предоставлена
Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год