Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Росреестр в условиях нового закона

 Информация  25-01-2017, 14:56  Автор: bugayson
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Росреестр в условиях нового закона


С 1 января 2017 года Росреестр предоставляет госуслуги в новом формате в соответствии со вступившим в силу Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
За пятнадцать дней работы по новому законодательству Росреестр принял более 1,6 млн запросов и заявлений на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), регистрацию прав и постановку на кадастровый учет, включая единую учетно-регистрационную процедуру, из них Управлением Росреестра по Ульяновской области принято 11 338 запросов и заявлений на получение сведений из ЕГРН, 5 323 – на государственную регистрацию прав.
Управление Росреестра по Ульяновской области информирует жителей региона, что услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры), а также по получению сведений из ЕГРН полностью доступны на всей территории Российской Федерации, в том числе и на территории Ульяновской области. Документы на получение услуг Росреестра на территории Ульяновской области можно подать в офисах ОГКУ «Корпорация развития интернет-технологий – многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ульяновской области» или в офисе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области.
В соответствии с 218-ФЗ на сайте Росреестра запущен «Личный кабинет правообладателя». На сайте ведомства также открыт доступ к сервисам, позволяющим получить информацию: «Проверка исполнения запроса» (статус учетно-регистрационной процедуры), «Проверка электронного документа» (печатное представление выписки и проверка корректности электронной цифровой подписи).

Информация предоставлена
Управлением Росреестра по Ульяновской области




Контакты для СМИ
Полякова Ольга Николаевна
8 (8422) 44 93 34
8 (8422) 41 01 43 (факс)
73_upr@rosreestr.ru
73press_upr@mail.ru
432071, г. Ульяновск, ул. К. Маркса, 29




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год