Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Об изменениях в регистрации недвижимости с 1 января 2017 года

 Информация  1-07-2016, 15:29  Автор: bugayson
Об изменениях в регистрации недвижимости с 1 января 2017 года
ПРЕСС-РЕЛИЗ

Об изменениях в регистрации недвижимости с 1 января 2017 года


Управление Росреестра по Ульяновской области информирует о том, что с 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который предусматривает новую процедуру проведения государственной регистрации прав на объекты недвижимости и государственного кадастрового учета на них, а также ведение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) исключительно в электронном виде.
Согласно данному закону у граждан появится возможность сдавать документы на государственную регистрацию права и кадастровый учет объектов недвижимости в любом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, независимо от места нахождения объекта.
На сегодняшний день Управлением Росреестра по Ульяновской области осуществляется работа по созданию ЕГРН, позволяющая объединить базы данных Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав (ЕГРП).
Ведение Единого реестра недвижимости даст реальную возможность одновременной подачи заявлений на регистрацию прав и кадастровый учет, что позволит не только сделать операции с недвижимостью более удобными, но и сократить время.
Новый закон о регистрации недвижимости существенно сократит сроки проведения государственной регистрации и кадастрового учета. При подаче документов в Росреестр на государственную регистрацию права срок государственной услуги составит 7 рабочих дней, на кадастровый учет – 5 рабочих дней, в случае одновременного проведения кадастрового учета и государственной регистрации – 10 рабочих дней. Сведения из ЕГРН граждане смогут получить в течение 3 дней.
Управление Росреестра по Ульяновской области обращает внимание на то, что свидетельства о государственной регистрации права на объекты недвижимости с 1 января 2017 года выдаваться не будут. Государственная регистрация права и кадастровый учет объектов недвижимости будут подтверждаться выпиской из ЕГРН, а регистрация договора или иной сделки с объектом недвижимости – специально регистрационной надписью на документе, в соответствии с которым произведена сделка.




Контакты для СМИ
Полякова Ольга Николаевна
8 (8422) 44 93 34
8 (8422) 41 01 43 (факс)
73_upr@rosreestr.ru
73press_upr@mail.ru
432071, г. Ульяновск, ул. К. Маркса, 29




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год