Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Агипоезд в с. Беловодье

 Информация  22-12-2016, 12:40  Автор: AdminIT
Агипоезд в с. Беловодье
.
21 декабря районный агитпоезд «За здоровый образ жизни, крепкую и счастливую семью» выезжал в село Беловодье. Кроме традиционных мероприятий в плане агитпоезда была встреча с жителями села, в ходе которой состоялось горячее обсуждение вопроса борьбы с алкоголизацией населения, а именно о торговле «фанфуриками» в магазинах частных предпринимателей и у некоторых жителей села на дому. Продавая отраву своим землякам, спрашивают ли они себя, а не является ли это убийством и зачем мне брать на себя такой грех? Или их ослепляет жажда наживы ? Пока само общество не выскажет презрение таким «торговцам», вряд ли законы, запрещающие подобный «бизнес» ,возымеют действие. Со злом надо бороться всем вместе!
Матвеева Г.С., зав. отделением ОГКУ социальной защиты населения ,довела до беловодцев информацию о льготах отдельным категориям граждан, о заключении социального контракта.
Затем Глава администрации Горенского сельского поселения Л.Д.Зиннюров вручил Благодарственные письма заведующей почтой Сорокиной Т.А. за активную жизненную позицию и организацию подписной кампании на газету "Карсунский вестник", Бурлаковой Д.Ш., многодетной матери, достойно воспитывающей своих детей.
В ходе социального рейда начальник управления по вопросам социального развития И.А.Романова и администратор села Бахитов М.И. навестили молодую маму Малину Е.С., которая в декабре родила вторую дочку и назвала её необычным именем Мия, вручили от имени Главы администрации района подарок для малышки.
В дошкольной группе МКОУ Татарскогоренская основная школа в с. Беловодье с участием родителей (законных представителей), сотрудников, а также специалистов центра «Семья» и МКУ «Центр развития образования МО «Карсунский район» проведен Круглый стол по вопросам дошкольного образования и воспитания.
Кулагина Л.В., ведущий специалист по дошкольному образованию МКУ «Центр развития образования МО «Карсунский район»» рассказала о введении новых стандартов дошкольного образования, ответила на вопросы присутствующих о предоставлении мест в дошкольные образовательные организации МО «Карсунский район», о родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях , о категории льготников , о компенсационных выплатах на детей.
Рытова Е.В., социальный педагог областного Центра психологической помощи семье и детям "Семья" затронула основные проблемы, возникающие в семьях при воспитании детей и об основных путях их решения:
- злоупотребление алкоголем или спитртосодержащей продукцией сомнительного качества;
- уклонение от выполнения родительских обязанностей;
- о недопустимости физических наказаний детей;
- воспитание самостоятельности и ответственности у детей.
Была проверена работа фельдшерско-акушерского пункта, касающаяся социальной работы с семьями, беременными, пожилым населением.
Научный сотрудник Карсунского художественно-краеведческого музея Д.Ю.Бурмакин рассказал о пользе духовной пищи - представил копию картины А.А.Пластова "Полдень" и рассказал не только о сюжете этого живописного произведения, но и о интересных фактах из жизни и творчества художника.
Благодаря инициативе заведующей СДК с.Беловодье Пуховой Т.А. было организовано заседание клуба по месту жительства «Соседи».Хозяйка дома Халитова В.М. радушно принимала своих односельчанок Юдину Г.Н.,Бахитову А.Н.,Валитову К.С.,Яровицкую Н.В.,Михайлову Н.А..


Агипоезд  в с. Беловодье
Агипоезд  в с. Беловодье




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год