Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Районный агитпоезд в Горенках

 Информация  25-10-2017, 15:08  Автор: lyubchenko
Районный агитпоезд в Горенках


Очередной выезд районный агитпоезд « За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» совершил по плану работы в села Татарские и Русские Горенки. В работе приняли участие начальник управления по вопросам социального развития администрации района Романова И. А., специалист по делам молодёжи Касеева А.А., специалисты департамента социальной защиты населения Прокофьев А.В. и Аввакумова В.Н., комиссии по делам несовершеннолетних Съёмщикова Т.В., ветеран военной службы Белов В.Н., социальный педагог отделения « Семья» Рытова Е.В., заместитель директора Центра дополнительного образования Попов А.С., корреспондент газеты « Карсунский вестник» Алёшин В.
Работа началась сразу на двух площадках в школе и администрации поселения. По традиции в школе была проведена утренняя зарядку, в которой приняли участие не только учащиеся, но весь коллектив школы и гости. Зарядка действительно дала заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. А провели её вместе с педагогом по физическому воспитанию помощники из девятого класса – физорганизаторы.
Одновременно состоялись встреча старшеклассников с Беловым В.Н., который познакомил ребят с основами здорового образа жизни и здоровьесбережения. Эти направления он изучает со времён военной службы и своим опытом щедро делится с людьми разного возраста. А вторая встреча была организована с Поповым А.С., который познакомил школьников с туристическими навыками и заинтересовал туризмом. Как мы могли убедиться из разговоров со школьниками и знакомством с наглядным материалом по краеведению и изучению родного края, школа придаёт большое значение этому направлению работы. Параллельно с этими мероприятиями был совершён межведомственный рейд в семьи с детьми и семьи беременных женщин, не только в Горенках, но и в селе Беловодье.
В соответствии с региональным проектом «Жить, учиться и работать на Родине» социальный педагог Рытова Е.В. провела мероприятие с учащимися 8-9 классов, на котором состоялось тестирование по выявлению наклонностей и интересов к той или иной профессии. Затем была дана информация о 50 самых востребованных профессиях в Ульяновской области на ближайшие годы, введённых в строй предприятиях2016-2017 годах, новой продукции самых известных предприятий области «УАЗ», «Авиастар», крупных сельскохозяйственных комплексах, в том числе и расположенном в р.п. Языково нашего района.
Серьёзный и вдумчивый разговор состоялся и на общем родительском собрании по теме «Учимся понимать ребёнка». Романова И.А. в своём выступлении поставила перед родителями задачу об ответственном исполнении своих обязанностях, не только по содержанию детей, но и по родительскому контролю, защите прав детей, в том числе и своевременному оформлению всех необходимых документов ребёнка. Рытова Е.В. в выступлении на тему «Эмоции и чувства» разъяснила родителям как правильно реагировать на проявление своих чувств и чувств ребёнка, почему это важно для формирования личности и его дальнейшей жизни. Были рассмотрены конкретные примеры.
Съемщикова Т.В.напомнила родителям об ответственности родителей по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, Попов А.С. рассказал о роли внеклассных занятий для развития ребёнка. В ходе собрания родители подняли проблемы ремонта дорог, освещения, работы сельских клубов и библиотек во второй половине дня. От родителей поступило предложение об изменении их графика работы с учётом свободного вечернего времени учащихся по месту жительства после 16.00.
Заключительное мероприятие прошло по теме « Жизнь замечательных семей», на котором состоялось чествование лучших семей двух сёл. За сохранение семейных традиций. достойное воспитание детей были награждены замечательные семьи Сайфулловых, Сыровых, Кантемировых.За вклад в развитие Горенского сельского поселения . активную жизненную позицию ветеранам труда Васиной М.С., Муфтяхетдиновой Ф.И., Ягудиной Н.Т были вручены Благодарственные письма Главы администрации МО "Карсунский район"
Украшением всего праздника стало выступление вокальной группы районного дома культуры « Щедрый вечер» с интересной лирической программой. В заключение была сделана общая фотография на память всех участников встречи.
При подведении итогов участники агитпоезда передали предложения и замечания родителей по организации работы клубов и библиотек.






Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год