Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Агитпоезд " За здоровый образ жизни, крепкую и счастливую семью"

 Информация  16-10-2019, 11:11  Автор: kaseeva
Агитпоезд " За здоровый образ жизни, крепкую и счастливую семью"
16.10.2019 в рамках районного агитпоезда в селе Татарские и Русские Горенки Карсунского района на базе МКОУ Татгоренская ООШ была организована встреча с родительской общественностью, в котором приняли участие председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Карсунский район» Дрождина Н.Ю. и специалист 1 разряда отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Карсунский район» Наумова Е.А.
Специалист КДНиЗП Наумова Е.А. рассказала о роли семьи в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и о том, что замеченные отклонения в поведении детей и подростков и правильно организованная помощь могут сыграть важную роль в предотвращении деформации лично-сти растущего человека, которая приводит к правонарушениям и преступлениям.
Присутствующим на собрании родителям разъяснили ответственность за своих детей. В частности, напомнили о том, что за нарушение общественного порядка или за совершение неправомерного действия подростком, отвечать за эти действия будут законные представители несовершеннолетнего.
Наумова Е.А. напомнила о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Особое внимание уделено теме самовольных уходов подростками из семьи. В ходе встречи родителям разъяснено о необходимости ограничивать времянахождения ребенка за компьютером, и увеличить занятость детей во внеурочное время. Она так же затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях. Родителям разъяснены основания и последствия постановки на учет, ответственность по воспитанию, содержанию и обучению своих детей, а также разъяснены статьи КоАП РФ.
Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности специалиста.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год