Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 ---  1-04-2019, 10:25  Автор: kaseeva
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их правЗаседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
29 марта 2019 года в администрации муниципального образования «Карсунский район» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя председателя комиссии Н.Ю.Чиндиной – начальника МКУ «Управления образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, с участием старшего помощника прокурора Карсунского района А.В. Козлова.
Было рассмотрено 20 административный материалов, в том числе: 15 - административных материалов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 1 административный материал по ст.20.21 КоАП РФ - за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, 3 административных материала по ч.1 ст.7.27 КоАП РФ - мелкое хищение чужого имущества путем краж, 1 административный материал по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ – вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных веществ или одурманивающих веществ. В результате рассмотрения административных протоколов приняты соответствующие постановления комиссии.
Также осуществлена подготовка к рассмотрению 9 административных материалов, в том числе 5 административных материалов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 3 административных материала по ст.20.21 КоАП РФ - за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность; 1 административный материал - по ч.1 ст.6.1.1 Ко-АП РФ за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
На заседании комиссии были рассмотрены следующие профилактические вопросы:
I. О проведении месячника по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних с 25 марта 2019 года по 25 апреля 2019 года.
II. Анализ организации занятости детей и подростков, состоящих на различных видах профилактического учёта в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обучающихся в ОГБПОУ «Карсунский технологический техникум». Принятие комплекса мероприятий по обеспечению занятости несовершеннолетних указанных категорий.
III. О состоянии профилактической работы по предупреждению подростковой преступности, профилактике самовольных уходов детей и правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия, вовлечении детей в суицидальное поведение и криминальную субкультуру АУЕ, всесторонней занятости несовершеннолетних, а также о мерах, направленных на недопущение фактов участия детей в незаконном оборотом наркотических средств и иных психоактивных веществ.
IV. Отчет о выполнении Постановлений КДН и ЗП администрации МО «Карсунский район» по итогам II полугодия 2018 года и за январь-февраль 2019 года.
V. Рассмотрение частного Определения Карсунского районного суда от 13 марта 2019 года по гражданскому делу № 2-1-88/2019 по исковому заявлению МКУ «Управление образования администрации МО «Карсунский район» о лишении родительских прав и взыскании алиментов.
VI. Рассмотрение Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела МО МВД России «Карсунский» от 20.03.2019 года по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему.
VII. Рассмотрено 4 ходатайства Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске о снятии с учета семьи, находящейся в социально опасном положении.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год