Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО "Карсунский район"

 Информация  28-06-2019, 13:03  Автор: lyubchenko
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО "Карсунский район"
27.06.2019 года в администрации муниципального образования «Карсунский район» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством Дрождиной Н.Ю., – начальника Управления по вопросам социального развития администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, с участием старшего помощника прокурора Карсунского района Козлова А.В., с участием приглашенных: Горбуновой К.А., директора ОГКУ социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Рябинка» в с.Труслейка», Волковой Г.В., социальный педагог МКОУ Новопогореловская средняя школа, Селедковой Т.А., начальник ЛОЛ «ДоброГрад» МБОУ Таволжанская основная школа, Дрониной А.С., ВРИО главы администрации МО Большепоселковское сельское поселение.
Было рассмотрено 8 административных материалов, в том числе: 7 административных материалов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, 1- административный материал - по ст.20.21 КоАП РФ - за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных ме-стах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. В результате рассмотрения административных протоколов приняты соответствующие постановления комиссии.
Также осуществлена подготовка к рассмотрению 9 административных материалов, в том числе: 7- по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неисполнение или ненадлежащее исполнение ро-дителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 1 - административный материал по ст.20.21 КоАП РФ - за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных ме-стах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность; 1- административный материал - по ч.1 ст.6.1.1 КоАП РФ за нанесение по-боев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Рассмотрено ходатайство № 504 от 19.06.2019 года МКУ «Управление образования администрации МО «Карсунский район» о постановке на учет безнадзорных несовершеннолетних.
Рассмотрена информация об итогах проведения Уполномоченным по правам ребенка в Ульяновской области Недели справедливости в МО «Карсунский район» и о принятии комплексных мер по исправлению ситуации.
Докладывала: Дрождина Н.Ю., председатель комиссии по делам несовершеннолетних и за-щите их прав администрации МО «Карсунский район».
На заседании комиссии были рассмотрены профилактические вопросы:
I. Об организации работы летнего оздоровительного лагеря.
Докладывала: Селедкова Т.А., начальник летнего оздоровительного лагеря на базе МБОУ Таволжанская ОШ.
II. Об обеспечении безопасных условий в местах массового купания несовершеннолетних в период летних каникул на территории МО «Карсунский район»
Докладывала: Дрониной А.С., ВРИО главы администрации МО «Большепоселковское сель-ское поселение».
III. Об оказании содействия ОГКУ Центром занятости населения Карсунского района по организации занятости несовершеннолетних, в том числе подросток, состоящих на профилактическом учете в ПДН МО МВД России «Карсунский», детей из семей, находящихся в социально – опасном положении, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период летней оздоровительной компании 2019 года.
Докладывал: Романов С.В., руководитель Филиала ОГКУ Кадровый центр Ульяновской об-ласти в Карсунском районе.
IV. Об организации работы по предотвращению фактов семейного неблагополучия, уклоне-ния родителей (законных представителей) от выполнения обязанностей по содержанию, обучению, воспитанию детей, профилактике преступности и правонарушений несовершеннолетних, реализации мер, направленных на предупреждение суицидального поведения несовершеннолетних, проникновение в подростковую среду криминальной субкультуры, индивидуальных программ комплексной реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении, оказанию социальной, психологической, медицинской и иной помощи семьям, обеспечению досуга, занятости детей во внеурочное время, соблюдению прав и за-конных интересов несовершеннолетних.
Докладывала: Митрофанова Е.А., ведущий специалист по воспитательной работе МБУ «Центр развития образования и бухгалтерского учета» МО «Карсунский район».
V. Об организации работы по предотвращению фактов семейного неблагополучия, уклонения родителей (законных представителей) от выполнения обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению детей, обеспечению досуга, занятости детей во внеурочное время, соблюдению прав и законных интересов несовершеннолетних, предупреждение вовлечения детей и подростков в правонарушения, а также в группы негативной направленности в и-формационно-телекоммуникационной сети «Интернет», призывающие к суицидальному поведению.
Докладывала: Митрофанова Е.А., ведущий специалист по воспитательной работе МБУ «Центр развития образования и бухгалтерского учета» МО «Карсунский район».
VI. Об организации работы специалистов, сотрудников, педагогов, воспитателей всех без исключения ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, направленной на выявление в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» негативных контентов и внесении информации о них в сайт Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Считать данное направление работы одним из приоритетных.
Докладывала: Волкова Г.В., социальный педагог МКОУ Новопогореловская средняя школа.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год