Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 Информация  18-10-2019, 15:59  Автор: kaseeva
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
17 октября 2019 года в администрации муниципального образования «Карсунский район» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством Дрождиной Н.Ю., – начальника Управления по вопросам социального развития администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, с участием старшего помощника прокурора Карсунского района Козлова А.В.
Было рассмотрено 8 административных материалов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
Отложены в рассмотрении 3 - административных материала по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
Также осуществлена подготовка к рассмотрению 4 административных материалов, 2 административный материала - по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 2 - административный материала - по ст.20.21 КоАП РФ - за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
По результатам рассмотрения 1 ходатайства МКОУ Языковская средняя школа имени Н.М.Языкова о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей родителями из семей, находящихся в социально опасном положении, принято соответствующе постановление - семья поставлена на профилактический учет в органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних МО «Карсунский район».
По результатам рассмотрения 2 ходатайств Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске – 2 семьи сняты с профилактического учета в связи с переездом на постоянное место жительства в другой район.
На заседании комиссии были рассмотрены профилактические вопросы:
1. Подведены итоги проведения межведомственной профилактической операции «Подросток-2019» на территории МО «Карсунский район»
Докладывали: МКУ «Управление образования администрации МО «Карсунский район» и Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске.
2. Рассмотрено Постановление о прекращении уголовного дела следователя Карсунского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области от 22.09.2019 года № 11902730007000064, возбужденного 22.07.2019 по факту незаконного приобретения наркотических средств в крупном размере совершенного несовершеннолетним по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ.
3. Рассмотрено Решение Карсунского районного суда от 02.09.2019 по жалобе законного представителя на постановление комиссии от 25.07.2019 года по делу о правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ, в отношении несовершеннолетнего ребенка.
4. Рассмотрено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 26.09.2019 года МО МВД России «Карсунский» за отсутствием события какого-либо преступления, по факту выставления на своей странице «ВКонтакте» фразы суицидального характера студенткой ОГБПОУ Карсунский медицинский техникум.
5. Рассмотрено Определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении от 05.09.2019 года МО МВД России «Карсунский» по сообщению о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей в отношении своих детей, злоупотреблении спиртными напитками законными представителями несовершеннолетних.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год