Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 ---  16-11-2018, 13:28  Автор: kaseeva
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их правЗаседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
15 ноября 2018 года в администрации муниципального образования «Карсунский район» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством председателя комиссии Романовой И.А., – начальника Управления по вопросам социального развития администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, с участием старшего помощника прокурора Карсунского района Козлова А.В.
Было рассмотрено: 24 административных материала, в том числе: 14 административных материалов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 9 административных материалов по ст.20.21 КоАП РФ - за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения; 1 административный материал по ст.6.1.1 КоАП РФ - за нанесение побоев, в результате рассмотрения административных протоколов приняты соответствующие постановления комиссии. Также осуществлена подготовка к рассмотрению 3 административных материалов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
На заседании комиссии был рассмотрены следующие вопросы:
1. Рассмотрена информация ООД УУП и ПДН УМВД России по Ульяновской области № 16/5295 от 24.10.2018 года о состоянии преступности несовершеннолетних по итогам 9 месяцев 2018 года на территории Карсунского района и принятии дополнительных мер по исправлению сложившейся ситуации.
2. Рассмотрено ходатайство № 301 от 09.11.2018 года администрации МБОУ Кар-сунская средняя школа им.Д.Н.Гусева об оказании содействия в работе с семьей ученика и постановки его на внутришкольный учет.
3. Рассмотрены 6 ходатайств Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по городу Ульяновску по семьям, находящихся в социально опасном положении, приняты соответствующие постановления.
4. Рассмотрена информация ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» № 56/ от 31.10.2018 года по совершенному ДТП 30.10.2018 года в 22 ч. 30 мин. с участием несовершеннолетних, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ульяновской области с участием детей и подростков.
5. Рассмотрена информация ОГБПОУ «Карсунский технологический техникум» об определении дальнейшей судьбы студентки 2 курса ОГБПОУ «Карсунский технологический техникум», относящейся к категории детей, оставшихся без попечения родителей.





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год