Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 Информация  27-08-2019, 14:38  Автор: kaseeva
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
22 августа 2019 года в администрации муниципального образования «Карсунский район» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством Дрождиной Н.Ю., – начальника Управления по вопросам социального развития администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.
Было рассмотрено 8 административных материала, из них 7 по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защи-те прав и интересов несовершеннолетних, 1 - административный материал по ч.1 ст.6.24 КоАП РФ - за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. В результате рассмотрения административных протоколов приняты соответствующие постановления комиссии.
Отложены в рассмотрении 2 - административный материала по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
Также осуществлена подготовка к рассмотрению 2 административных материалов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
По результатам рассмотрения ходатайства № 452 от 12.08.2019 года администрации МО «Урено-Карлинское сельское поселение» о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей родителями из семей, находящихся в социально опасном положении, принято соответствующе постановление.
На заседании комиссии были рассмотрены профилактические вопросы:
I. Рассмотрен анализ, во исполнении поручения прокуратуры Ульяновской области и в целях осуществления контроля за исполнением муниципальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав полномочий по рассмотрению дел об административных правонарушениях, причин прекращения муниципальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав в 1 полугодии 2019 года за истечением сроков давности привлечения к административной ответственности дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и их родителей.
Докладывали: Съёмщикова Т.В., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Карсункий район».
II. Рассмотрен анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ульяновской области и МО «Карсунский район»
Докладывал: Колотилин И.Н., временно исполняющий обязанности инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Карсунский».





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год