Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 Информация  31-05-2019, 10:23  Автор: kaseeva
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
30 мая 2019 года в администрации муниципального образования «Карсунский район» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством председателя комиссии Н.Ю.Дрождиной – начальника Управления по вопросам социального развития администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, с участием приглашенных: А.В.Захарова, директора МКОУ Сосновская средняя школа, Е.С.Манохиной, специалиста по социальной работе ОГКУ социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Рябинка» в с.Труслейка», Т.Н.Сидуновой, психолога ОГКУ социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Рябинка» в с.Труслейка», Е.В.Иванкиной, социального педагога ОГКУ социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Рябинка» в с.Труслейка».
Было рассмотрено 6 административных материалов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и ин-тересов несовершеннолетних. В результате рассмотрения административных протоколов при-няты соответствующие постановления комиссии.
Также осуществлена подготовка к рассмотрению 8 административных материалов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
На заседании комиссии были рассмотрены следующие профилактические вопросы:
1. Анализ проводимой, учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактической работы с обучающимися образовательных организаций по противодействию совершения насильственных преступлений несовершеннолетними, а также причин и условий, способствующих совершению несовершеннолетними и их родителями правонарушений. Докладывала: Е.А.Митрофанова, ведущий специалист по воспитательной работе МБУ «Центр развития образования и бухгалтерского учета» МО «Карсунский район».
2. Об участии органов и учреждений системы профилактики МО «Карсунский район» в межведомственной профилактической операции «Подросток – 2019». Докладывала: Е.А.Митрофанова, ведущий специалист по воспитательной работе МБУ «Центр развития образования и бухгалтерского учета» МО «Карсунский район».
3. Рассмотрено Представления прокуратуры Ульяновской области «Об устранении нарушений закона» от 08.05.2019 № 21-11-2019/11457-2019.
4. О проведении Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в период с 26 мая по 26 июня 2019 года.Докладывала: Н.Ю.Дрождина, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Карсунский район».
5. Рассмотрено 4 ходатайства о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей родите-лями семей, находящихся в социально опасном положении. По результатам рассмотрения ко-миссией приняты соответствующие постановления.
Докладывала: Н.Ю.Дрождина, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Карсунский район».





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год