Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 Информация  2-12-2019, 08:10  Автор: kaseeva
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
28.11.2019 года в администрации муниципального образования «Карсунский район» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством председателя комиссии Дрождиной Н.Ю., – начальника Управления по вопросам социального развития администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, с участием старшего помощника прокурора Карсунского района Козлова А.В.
Было рассмотрено 9 административных материалов, в том числе: 3 - по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 6 - административных материалов по ст.20.21 КоАП РФ - за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, приняты соответствующие постановления.
Отложены в рассмотрении 2 - административных материала по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
Также осуществлена подготовка к рассмотрению 9 административных материалов, в том числе: 8 административных материалов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 1 административный материал по ч.1 ст.7.27 КоАП РФ - за мелкое хищение.
По результатам рассмотрения ходатайства МКОУ Уренокарлинская СШ им.Героя Советского Союза И.Т.Пименова о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей родителями из семей, находящихся в социально опасном положении, принято соответствующе постановление, родители привлечены к административной ответственности.
По результатам рассмотрения 3 ходатайств Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске – 1 семья поставлена на профилактический учет в связи с переездом на постоянное место жительства в Карсунский район; по 2 семьям, находящимся в социально опасном положении, родители привлечены к административной ответственности.
На заседании комиссии были рассмотрены профилактические вопросы:
1. Об организации работы по предупреждению преступности среди несовершеннолетних, обес-печения всесторонней занятости детей и подростков, профилактике семейного неблагополучия, социального сиротства, обеспечения высокого уровня взаимодействия в этой работе всех ведомств органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Докладывала: социальный педагог МКОУ Уренокарлинская СШ им.Героя Советского Союза И.Т.Пименова.
2. Рассмотрена информация ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» №56/1492 от 12.11.2019 о том, что 09.11.2019 г. в 23 ч. 46 мин. в р.п. Глотовка нарядом ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» был остановлен автомобиль ВАЗ 21104 г/н под управлением несовершеннолетнего гр. Б., который управлял транспортным средством не имея права управления.
Докладывал: временно исполняющий обязанности инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» Колотилин И.Н.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год