Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 ---  17-12-2018, 16:08  Автор: kaseeva
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
13 декабря 2018 года в администрации муниципального образования «Карсунский район» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством Романовой И.А., – начальника Управления по вопросам социального развития администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, с участием старшего помощника прокурора Карсунского района Козлова А.В.
Было рассмотрено: 16 административных материала, в том числе: 8 административных материалов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 1- административный материал по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ - за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, 7- административных материалов по ст.20.21 КоАП РФ - за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, в результате рассмотрения административных протоколов приняты соответствующие постановления комиссии. Также осуществлена подготовка к рассмотрению 2 административных материала, 1 административный материал - по ч.1 ст.6.1.1 КоАП РФ за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших по-следствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния; 1 административный материал - по.ст.20.21 КоАП РФ - за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы:
I. О занятости детей, состоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел, без-надзорных, находящихся в социально опасном положении, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях на территории МО «Карсунский район», в период зимних каникул 2018/2019 года
Докладывали: Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по городу Ульяновску,
ОГБПОУ «Карсунский технологический техникум».
2. О ходе проведения месячника по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних.
Докладывала: Е.В. Кузнецова, директор ОГБПОУ «Карсунский технологический техникум».
3. Об обеспечении комплексной безопасности несовершеннолетних в период зимних каникул 2018/2019 года на территории МО «Карсунский район».
Докладывала: МКУ «Управление образования администрации МО «Карсунский район».
4. Отчет о проведении профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учёте в органах внутренних дел, безнадзорными, находящихся в социально опасном положении, детьми-сиротами и детьми, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в ОГБПОУ «Карсунский технологический техникум».
Докладывали: ОГБПОУ «Карсунский технологический техникум» (Кузнецова Е.В.); инспектор ПДН МО МВД РФ «Карсунский» Прищепа В.В.
5. Рассмотрено ходатайство Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по городу Ульяновску о постановке на профилактической учет за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей семьи.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год