Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Зседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 Информация  21-01-2021, 14:21  Автор: lyubchenko
21 января в администрации муниципального образования «Карсунский район» состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством председателя комиссии Дрождиной Н.Ю., – начальника Управления по вопросам социального развития администрации муниципального образования «Карсун-ский район» Ульяновской области.
Было рассмотрено 5 административных материалов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неис-полнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителя-ми несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
Отложен в рассмотрении 1 - административный материал по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
Также осуществлена подготовка к рассмотрению 6 административных материалов по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или ины-ми законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспи-танию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
По результатам рассмотрения 1 ходатайства Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в городе Ульяновске – 1 семья снята с профилактического учет, в связи с улучшением ситуации в семье.
На заседании комиссии были рассмотрены профилактические вопросы:
1. Итоги проведения межведомственной профилактической операции «Зимние каникулы» на территории МО «Карсунский район» в период с 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.
Докладывало: МКУ «Управление образования администрации МО «Карсунский район».
2. Анализ работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Карсунский район» по итогам 2020 года.
Докладывала: Съёмщикова Т.В., ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Карсунский район».
3. Рассмотрено частное постановление Карсунского районного суда Ульяновской области от 24.12.2020 по уголовному делу в отношении несовершеннолетних.
4. Рассмотрено Представление СО МО МВД России «Карсунский» «О принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления» от 14.01.2021 № 255.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год