Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Подписание Меморандума о сотрудничестве по исполнению наказов избирателей между администрацией МО "Карсунский район" и Карсунским местным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия"

 Информация  24-01-2017, 15:58  Автор: lyubchenko
Подписание Меморандума о сотрудничестве по исполнению наказов избирателей между администрацией МО "Карсунский район" и Карсунским местным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Подписание Меморандума о сотрудничестве по исполнению наказов избирателей между администрацией МО "Карсунский район" и Карсунским местным отделением Всероссийской политической  партии "Единая Россия"
24 января 2017 года в МО «Карсунский район» был подписан меморандум о сотрудничестве по исполнению наказов избирателей между Главой администрации МО «Карсунский район» В.Б.Чубаровым и секретарём Карсунского местного отделения Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ш.Р.Шамшетдиновым.
Главная цель соглашения – отработать конкретные механизмы и планы по реализации единого реестра наказов избирателей в ходе избирательной кампании на территории Ульяновской области и, в частности, в Карсунском районе.
Как отметил Президент Владимир Владимирович Путин, в центре избирательного процесса находятся не те люди, кого избирают, а граждане, которые избирают. Несмотря на то, что выборная кампания давно завершилась, вся основная работа по исполнению обещаний, которые были даны в ходе предвыборных встреч, только начинается. И нужно отнестись к этой работе максимально ответственно.
«Исполнение наказов избирателей имеет для нас приоритетное значение, и все мы должны принять самое активное участие в решении вопросов, волнующих наших земляков. Абсолютное большинство полученных наказов относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных образований, но это нисколько не снимает ответственность и с региональной власти. Именно поэтому задача областного Правительства и депутатского корпуса – оказывать им всю необходимую финансовую и организационную помощь. Наша главная цель – сохранить активный диалог с гражданами, и чтобы каждый житель региона мог донести свои посылы и волнующие вопросы до всех нас», - заявил Губернатор С.И.Морозов.
В связи с этим органам местного самоуправления при формировании и корректировке муниципальных программ в приоритетном порядке необходимо включать мероприятия из реестра наказов избирателей, а также сформировать «дорожные карты» по реализации каждого мероприятия с указанием ответственных должностных лиц и сроков исполнения. Депутаты партии «Единая Россия», в свою очередь, должны осуществлять постоянный контроль за ходом реализации наказов избирателей на местах и проводить встречи с гражданами с разъяснением сроков и планов мероприятий.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год