Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Команда Карсунского кадетского корпуса стала победителем областного смотра строя и песни «Марш Победы»

 Информация  10-05-2017, 08:07  Автор: lyubchenko
Команда Карсунского кадетского корпуса стала победителем областного смотра строя и песни «Марш Победы»

Мероприятие, посвященное 72-годовщине победы в Великой Отечественной войне, состоялось 8 мая на площади Ленина.
Участие в мероприятии принял Губернатор Сергей Морозов, который вручил новым участникам проекта «Юнармия» знамя. Торжественную присягу в этот день произнесли 27 учеников Новоспасской школы №2.
«Искренне поздравляю вас всех с 72 годовщиной Великой Победы, которую одержал наш многонациональный советский народ. В каждой семье живет память о предках, которые защищали нашу страну. Искренне благодарю вас за то, что вы помните своих героев, помните подвиг, который наш народ проявил в сражениях Великой Отечественной войны. Храните эту память в своих сердцах и передавайте историю этих событий из поколения в поколение», - обратился к участникам мероприятия Губернатор Сергей Морозов.
Как сообщают специалисты Министерства образования и науки Ульяновской области, участниками финального этапа конкурса стали около 500 человек в составе 38 региональных команд – победителей школьных и муниципальных этапов. Соревнования прошли в возрастных категориях среди учащихся 5-8 и 9-11 классов. Кроме того, впервые в областном смотре в отдельной номинации приняли участие отряды всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» и второй год подряд в «Марше Победы» поучаствовали дошкольные образовательные организации. Все они в рамках конкурсных испытаний продемонстрировали свои навыки и умения строевой подготовки.
По итогам мероприятия в старшей группе победителями финального этапа смотра и обладателями переходящего кубка стали кадеты Карсунского кадетского корпуса. Второе и третье место распределилось между городской школой №35 и общеобразовательным учреждением №2 Вешкаймского района, соответственно. Победителями среди юнармейских отрядов стали школьники Ишеевского многопрофильного лицея имени Н.К. Джорджадзе.
«Наша команда называется «Крылатая гвардия». Готовясь к конкурсу, мы каждый день занимались в школе, а также дополнительно. Там мы оттачивали навыки строевой подготовки, отрабатывали повороты на месте. Такие мероприятия очень значимы и полезны для молодежи. Помимо формирования самодисциплины, они воспитывают чувство уважения к своей родине и всем её героям», - отметила капитан команды Новоульяновского района Олеся Тютина.
По словам и.о. Министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семеновой, в преддверии празднования 9 Мая в регионе реализовано множество различных проектов, направленных на воспитание у молодежи патриотизма. В частности недавно прошел третий областной слет участников проекта «Пост №1», по итогам которого победитель отправиться на всероссийский слет в Севастополь. На днях в Кузоватовском районе состоялось торжественная присяга 200 новых юнармейцев.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год