Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

«Защити свой ВЕЛОСИПЕД»

 Информация  9-06-2017, 15:40  Автор: bugayson
«Защити свой ВЕЛОСИПЕД»


За 5 месяцев текущего года на территории обслуживания МО МВД России «Карсунский» зарегистрировано 5 краж велосипедов, до настоящего времени 4 преступления не раскрыты, по одному преступному деянию лицо установлено, проводится комплекс следственных мероприятий, а в прошлом 2016 году было совершено только 4 кражи (за весь год) и все 4 кражи до настоящего времени не раскрыты. Процент раскрываемости данного вида преступлений по Ульяновской области чуть больше 19%.
В связи с увеличением стоимости велосипедов, в среднем стоимость односкоростного подросткового велосипеда на текущий момент начинается от 4 тыс. рублей, а стоимость многоскоростного подросткового велосипеда от 6 тыс. рублей, возможна тенденция увеличение совершения краж велосипедов в летний период.
Раскрываемость данного вида преступлений осложнена отсутствием информации у сотрудников полиции о заводских номерах данных изделий (наносится заводом изготовителем на раме велосипеда).
В целях защиты имущества граждан сотрудниками полиции и профилактики хищения, обеспечения розыска, возвращения похищенных велосипедов законным владельцам УМВД России по Ульяновской области предлагает гражданам на добровольной основе заполнить форму анкеты для постановки велосипеда на учет в полицию с указанием лиц кому дано право управления данным велосипедом.
Для удобства граждан в р.п. Карсун на территории парка культуры и отдыха по ул. Куйбышева 10 июня 2017 г. в период с 10-00 до 14-00 и 14 июня 2017 года с 14-00 до 18-00 сотрудниками полиции будет организован «Выездной пункт регистрации Велосипедов», а в последующим регистрации велосипедов будет проходить в административном здании МО МВД России «Карсунский».


Заместитель начальника
МО МВД России «Карсунский»
Р.И. Валиуллов




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год