Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Карсунском районе полицейские «по горячим следам» раскрыли кражу сотовых телефонов на общую сумму более 75 тысяч рублей

 ---  20-02-2019, 10:46  Автор: kaseeva
14 февраля около 22 часов в дежурную часть МО МВД России «Карсунский» поступило сообщение о проникновении в один из салонов сотовой связи, расположенных на ул. Гусева р.п. Карсун Ульяновской области. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые зафиксировали повреждение входной двери салона.
В этот момент, около 23 часов, в дежурную часть МО МВД России «Карсунский» поступило еще одно сообщение о проникновении уже в другой салон сотовой связи р.п Карсун Ульяновской области, куда также незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
Полицейские при содействии сотрудников Росгвардии задержали 20 - летнего местного жителя, попытавшего скрыться с места преступления. В ходе личного досмотра у молодого человека стражи порядка изъяли один из похищенных сотовых телефонов. Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что преступление совершил совместно со своим знакомым.
В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 19-летнего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя, у которого в ходе личного досмотра изъяли остальные похищенные сотовые телефоны в количестве 14 штук. Задержанные пояснили, что средства связи они похитили для того, чтобы впоследствии их продать, а вырученные деньги потратить на развлечения. Кроме того, они признались в попытке совершения аналогичной кражи из салона сотовой связи, расположенного на ул. Гусева р.п. Карсун, и пояснили, что похитить оттуда ничего не успели, так как испугались проезжающих мимо автомашин, и скрылись с места преступления.
В настоящее время по данному факту органами следствия МО МВД России «Карсунский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 30, 158 ч. 2 (покушение на кражу) и 158
ч. 2 УК РФ (кража).
МО МВД России «Карсунский»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год