Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Карсунском районе зарегистрирован факт мошенничества

 Информация  13-02-2019, 10:05  Автор: kaseeva
В дежурную часть МО МВД России «Карсунский» обратилась жительница р.п. Карсун о том, что она стала жертвой мошенничества.
Сотрудниками полиции было установлено, что 6 февраля 2019 года в период времени с 12 часов до 15 часов в квартиру к потерпевшей пришли две молодые девушки, представились сотрудниками газовой службы и пояснили, что им необходимо проверить газовое оборудование. Пожилая женщина впустила незнакомок. Одна девушка прошла на кухню, а другая остался в коридоре, но через несколько минут также прошла на кухню. Когда «газовики» ушли, женщина обнаружила, что из кошелька пропали деньги в сумме 16 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в полицию. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление.
Обращаясь к гражданам, МО МВД России «Карсунский» в очередной раз напоминает: будьте бдительны, не открывайте дверь незнакомым людям и не поддавайтесь на уловки мошенников!
Если к Вам без вызова пришли работники службы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы, это уже повод насторожиться! Позвоните в названную ими организацию и уточните, направляли ли оттуда к Вам специалиста, проверьте у них документы. Телефоны социальных служб можно узнать в единой бесплатной справочной службе 09. Мошенники, представляясь работниками обслуживающих организаций и социальных служб, а также под видом продажи каких-либо товаров, проникают в квартиры престарелых граждан. Далее, войдя в доверие, преступники устанавливают места хранения денежных средств, отвлекают хозяев и похищают деньги. Не верьте безоговорочно словам посторонних лиц, обещающим Вам различные денежные блага в виде прибавок к пенсии, субсидий и социальной помощи, а если все же пришлось столкнуться с такой ситуацией, постарайтесь, чтобы при вашем общении присутствовали свидетели, например соседи по дому.
Если вы располагаете какой-либо информацией, связанной с мошенническими действиями, незамедлительно обращайтесь в полицию.

МО МВД России «Карсунский»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год