Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Осторожно-мошенники!

 Информация  24-04-2018, 10:51  Автор: AdminIT
Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями – Ваша правовая грамотность и бдительность!
С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег. Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет Вам сохранить деньги и ценности:
Вы получили СМС – сообщение о неожиданном выигрыше. Задумайтесь! Настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с Вашей стороны! Не торопитесь расставаться со своими деньгами!
Вы получили СМС – сообщение о том, что Ваша банковская карта заблокирована или Вашей банковской карте необходима «двойная» защита от мошенников. Знайте! Основная часть мошенничеств совершается именно таким способом, когда граждане, теряя бдительность, сообщают мошенникам номера и пароли (пин-код) от своей банковской карты или перечисляют деньги на указанные мошенниками счета.
Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что ваши близкие попали в беду. А для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег. По такой схеме работают мошенники! Позвоните родственникам, чтобы проверить информацию. И знайте, что дача взятки является тяжким преступлением.


Отдел участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних МО МВД России «Карсунский»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год