Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Объявление

 Информация  13-03-2019, 08:36  Автор: lyubchenko
Телефонное мошенничество

Объявление

Гражданам поступают звонки от якобы сотрудников полиции или родственников с сообщением о совершенном ДТП или другом правонарушении. Чтобы избежать негативных последствий, предлагается решить вопрос с правоохранительными органами за определенную сумму денег. К сожалению, многие жители Ульяновской области именно так и поступают и только потом созваниваются со своими родственниками.
Что делать в подобной ситуации?
В случае поступления звонка с плохими известиями о близких, не впадайте в панику. Предусмотрительно созвонитесь с родственниками для выяснения обстоятельств произошедшего. Если у вас есть сомнения по поводу личности звонившего, задавайте наводящие вопросы, ответы на которые знаете только вы. Спросите, в какое отделение полиции доставлен ваш родственник, и обязательно проверьте эту информацию через дежурную часть райотдела.
Если вы разговариваете якобы с представителем правоохранительных органов, спросите, из какого он отделения полиции, после чего позвоните на номер «02» и узнайте номер дежурной части данного отделения, по которому уточните, действительно ли к ним доставлялся ваш родственник или знакомый.

МО МВД России «Карсунский»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год